Подосиновский отдел полиции, после посещения которого умер местный житель, ждет служебная проверка

11 апреля 2014, 16:08 | Репортеръ
Комиссия УМВД по Кировской области совместно со Следственного комитетом проведет служебную проверку в подосиновском отделе полиции, после пребывания в котором скончался 50-летний Андрей Тиунцев.
Глава УМВД по Кировской области Сергей Солодовников.
Глава УМВД по Кировской области Сергей Солодовников.

Напомним, в ночь с 9 на 10 апреля в подосиновской больнице умер 50-летний местный житель Андрей Тиунцев. 4 апреля мужчина в нетрезвом состоянии был доставлен в отдел полиции. Утром 5 апреля Тиунцева отпустили домой, от куда его с сильными болями в области живота отвезли в больницу, а вечером в экстренном порядке провели операцию. У Андрея Тиунцева оказался разорванным мочевой пузырь, а после операции отказали почки. Своим родным и знакомым мужчина рассказывал, что якобы его избили в отделении полиции.

Как отмечают в УМВД по Кировской области, перед доставлением в камеру для задержанных Тиунцев был освидетельствован врачами «скорой помощи», которые не нашли у него никаких повреждений. «На сегодняшний день мной назначена служебная проверка в составе комиссии УМВД по Кировской области. Одновременно подключился Следственный комитет для объективности. Если на то будут основания, то мы за это ответим, - пояснил глава областной полиции Сергей Солодовников. - Вскрытия еще не было, т. е. после заключения судебно-медицинской экспертизы можно будет говорить о травмах, если таковые были, и причинах смерти».

Читайте по теме Смерть после камеры
Тело жителя Подосиновца, умершего после визита в полицию, эксгумировали
Следователи не исключают причастность полицейского к смерти задержанного в Подосиновце
Жириновский прокомментировал смерть жителя Подосиновца после посещения отделения полиции
Комментарии (7)К последнему
Гость_Пападос | 11 апреля 2014, 17:19 #
Если на то будут основания, то мы за это ответим, - пояснил глава областной полиции Сергей Солодовников
Это как ответить хочетСолодовников?с должности уйдет сам или подчиненных уволит?Коньки двинул человек в обезьяннике полицейском и отвечать не кто не хотел?? Да и раньше отвечали всегда особенно высшее руководство полиции.......
Гость_Николай | 11 апреля 2014, 17:43 #
Что-то не верится в объективность проверки, учитывая, как трепетно сейчас относятся к "чести мундира".
А.Гущин | 12 апреля 2014, 04:11 #
Рано делать выводы. Ждем.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ