Суд продлил срок содержания под стражей для Креза и Казакова

16 апреля 2014, 15:53 | Репортеръ
Во вторник, 15 апреля, суд Первомайского района города Кирова продлил срок ареста для Владимира Креза и Эдуарда Казакова, подозреваемых в мошенничестве.
Владимир Крез (слева) и Эдуард Казаков (справа).
Владимир Крез (слева) и Эдуард Казаков (справа).

По решению суда Владимир Крез и Эдуард Казаков останутся под арестом еще на два месяца. Суд посчитал их опасными для общества и продлил срок содержания под стражей.

Напомним, на прошлой неделе уголовное дело в отношении Креза и Казакова было направлено в суд. По данным следствия, в начале июня 2013 года подозреваемые узнали о том, что у их знакомого предпринимателя Ч. возник конфликт с другим представителем бизнеса. Последний обратился в Управление экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Кировской области, сотрудники которого по поступившему заявлению начали проведение проверки. Крез и Казаков решили воспользоваться данной ситуацией и завладеть денежными средствами своего знакомого Ч. путем обмана. Для этого они предложили Ч. свои услуги в передаче «взятки» с целью прекращения проводимой проверки, а также в дальнейшем общее покровительство его коммерческой деятельности со стороны высокопоставленных сотрудников МВД и ФСБ. Для большей убедительности злоумышленники называли в качестве своих знакомых имена реальных сотрудников МВД, ФСБ. В результате предприниматель согласился заплатить за свое покровительство 300 тыс. рублей, а при передаче денег Казаков был задержан. Позже следователи установили и причастность Креза к совершению преступления.

Читайте по теме Дело Креза
Бывшего помощника Мамаева приговорили к 3 годам колонии
Свидетель по делу Креза и Казакова: Взятку для участия в тендере передали в приемную Мамаева
Адвокаты уличили потерпевшего по делу Креза и Казакова в противоречии
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ