Суд над братьями Навальными назначен на 24 апреля

17 апреля 2014, 11:06 | Репортеръ
Оппозиционер Алексей Навальный и его брат Олег Навальный обвиняются в мошенничестве и легализации денежных средств компании «Ив Роше».
Алексей Навальный.
Алексей Навальный.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря Замоскворецкого суда Москвы Ольгу Багрову, рассмотрение дела в отношении Алексея и Олега Навальных назначено на 24 апреля текущего года.

Напомним, оппозиционер Алексей Навальный и его брат Олег Навальный обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения в особо крупном размере и Легализация денежных средств, группой лиц по предварительному сговору).

Согласно материалам, собранным следствием, Алексей Навальный и его брат Олег, являющийся руководителем Департамента внутренних почтовых отправлений «Почты России» , мошенническим путем похитили денежные средства компании «Ив Роше Восток» в размере более 26,7 млн рублей, а также ООО «Многопрофильная Процессинговая Компания» в размере более 4,4 млн рублей. Затем эти средства были переведены на счета подконтрольной компании.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ