Анестезиолога, который избил кировчанина в пермском кардиоцентре, приговорили к принудительным работам

12 мая 2014, 15:57 | Репортеръ
Сегодня, 12 мая, в мировом суде Ленинского района города Перми вынесли приговор врачу-анестезиологу Пермского федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Андрею Вотякову за избиение пациента из Кирова Николая Кулешова.
Андрей Вотяков.
Андрей Вотяков.

Как сообщил «Репортеру» координатор инициативной группы родственников погибших пациентов пермского ФЦССХ Аркадий Константинов, Вотякова приговорили к 5 месяцам принудительных работ. Также ему на 2 года запретили заниматься медицинской деятельностью, еще он обязан компенсировать пострадавшей стороне 100 тыс. рублей. «На сегодняшнем заседании никто из семьи Кулешовых не присутствовал, но сын погибшего Василий позвонил мне и сообщил, что собирается подавать апелляцию на данное решение суда», - прокомментировал Аркадий Александрович.

По словам Константинова, на последнем слове Андрей Вотяков принес извинения родственникам погибшего. «Я с самого начала полностью признал свою вину и искренне раскаиваюсь в содеянном, - сообщил он. - Жизнь уже сильно меня наказала за содеянное».

Напомним, что в начале июля 2013 года в интернете появился видеоролик с кадрами избиения кировского пациента врачом-анестезиологом Андреем Вотяковым, а также информация, что пациент затем скончался. Было возбуждено уголовное дело. В конце июля прошла эксгумация тела Кулешова, после которой эксперты кировского бюро судебно-медицинской экспертизы пришли к выводу, что между побоями и наступлением смерти никакой причинно-следственной связи нет. Но позже на судебном заседании были оглашены материалы проведённой в Новосибирске независимой медэкспертизы, где утверждается, что связь между побоями и летальным исходом все же есть. В связи с этим родственники кировчанина были намерены добиваться выплаты Вотяковым суммы компенсации морального и материального вреда в размере 1 млн 100 тыс. рублей. Однако данные требования были удовлетворены лишь частично.

Сын избитого кировчанина, который погиб в пермском кардиоцентре, готовит новую экспертизу
Анестезиолог, избивший кировчанина в пермском кардиоцентре, не смог обжаловать приговор
Вдову кировчанина, избитого и умершего в пермском кардиоцентре, не пустили в здание ФЦССХ
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ