Приговор Сергею Лузянину обжалуют адвокаты, прокуратура и потерпевший оперативник

14 мая 2014, 13:41 | Репортеръ
Защита Лузянина, прокуратура и потерпевший оперативник Андрей Лобанов подали апелляционные жалобы в Кировский областной суд на приговор бывшему директору МУП «Центральный рынок».
Приговор Сергею Лузянину обжалуют адвокаты, прокуратура и потерпевший оперативник

По словам адвоката Сергея Лузянина Ирины Катаевой, защита обжаловала приговор суда вскоре после вынесения. «Жалоба была подана только по ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия к сотруднику власти), потому, что Сергей Евгеньевич этого не совершал. Также недавно нам вручили жалобу потерпевшего Лобанова и назначили срок до 21 мая для внесения возражений. Он считает, что суд неправомерно исключил из обвинения ч.2 ст. 318, переквалифицировав дело на более мягкий состав - часть первую - и просит назначить Лузянину более тяжкое наказание», - сообщила Ирина Владиславовна. Кроме того, апелляционное представление на приговор внесла и прокуратура Кировской области, гособвинение считает, что наказание бывшему директору МУП «Центральный рынок» должно быть назначено по всем трем эпизодам, вмененным ему следствием. Как пояснила адвокат Катаева, в настоящее время защита готовит возражения на эти две жалобы.

Напомним, 28 апреля текущего года суд Первомайского района города Кирова приговорил Сергея Лузянина к 1,5 годам колонии-поселения. При этом судья Вера Суворова переквалифицировала действия Сергея Евгеньевича по эпизоду с нападением на сотрудника полиции с ч.2 ст. 318 УК РФ на более мягкую ч.1 ст. 318 УК РФ, посчитав, что потерпевшему Лобанову были причинены повреждения, не опасные для жизни и здоровья. По остальным двум эпизодам уголовного дела, связанным со сдачей в аренду наиболее ликвидных, по мнению следствия, торговых помещений Центрального рынка по заниженной цене и растрате денежных средств на рекламу по договорам заключенным с ФК «Динамо», суд оправдал Лузянина и признал за ним право на реабилитацию.

Читайте по теме Дело Лузянина
Минфин не захотел отдавать 6,5 млн наследникам Лузянина
Независимые эксперты выяснили, почему умер Сергей Лузянин
Во время реанимации Сергею Лузянину сломали ребра
Комментарии (1)
Гость_Leonid | 22 мая 2014, 19:36 #
Лобанов!Вечных тебе мучений!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ