Уголовное дело юриста Департамента лесного хозяйства направлено в суд

16 мая 2014, 11:07 | Репортеръ
Дмитрий Колчин обвиняется в получении взятки в крупном размере. За денежное вознаграждение юрист департамента лесного хозяйства обещал поспособствовать заключению мирового соглашения с предпринимателями в Арбитражном суде.
Уголовное дело юриста Департамента лесного хозяйства направлено в суд

Как сообщает СУ СК по Кировской области, на днях было завершено расследование уголовного дела, возбужденного по ст. 290 УК РФ (получение взятки) в отношении юриста департамента лесного хозяйства Кировской области Дмитрия Колчина. По данным следствия, Колчин получил взятку в размере 500 тыс. рублей от арендаторов лесных участков за предоставление им возможности не выполнять лесовосстановительные работы. После получения денег юрист департамента должен был поспособствовать заключению мирового соглашения по гражданскому делу, рассматриваемому в Арбитражном суде Кировской области по искам Департамента лесного хозяйства к отдельным лесопользователям.

Колчин был задержан с поличным при получении первой части денежной суммы (120 тыс. рублей) в машине взяткодателя. На время следствия по решению суда он был взят под стражу. В настоящее время уголовное дело передано в суд Октябрьского района города Кирова.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ