Следствие: главного редактора газеты Сунского района задушил знакомый

16 июня 2014, 11:23 | Репортеръ
Следователи не связывают смерть главного редактора газеты Сунского района «Родной край» Галины Кощеевой с ее профессиональной деятельностью.
Галины Кощеева.
Галины Кощеева.

Как пояснила нам представитель СУ СК по Кировской области Татьяна Соломенникова, убийство редактора районной газеты «Родной край» не связано с ее профессиональной деятельностью. «По версии следствия, Кощееву задушил близкий знакомый, который занимался частным извозом, на почве личных неприязненных отношений, то есть между ними произошла ссора, - сообщила Татьяна Викторовна. - Сейчас по данному делу назначено ряд экспертиз для выяснения всех обстоятельств произошедшего». По словам Соломенниковой, у журналистки осталось двое совершеннолетних детей и муж.

Напомним, Галина Александровна пропала 10 июня. В 7-30 она ушла на работу, в редакцию газеты «Родной край», и пропала. Ориентировки с приметами журналистки получили полицейские в том числе и соседних районов. К поискам также подключились волонтеры из общественной организации «Лиза Алерт». Следователями было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство). 14 июня группа, которая «прочесывала», местность в лесу, в шести километрах от поселка Суна, наткнулась на тело пропавшей 48-летней журналистки со следами насильственной смерти.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ