Подозреваемый в убийстве главного редактора из Суны застрелился из ружья

17 июня 2014, 14:40 | Репортеръ
В убийстве редактора районной газеты «Родной край-Суна» Галины Кощеевой подозревается ее знакомый, которого нашли мертвым утром 11 июня на огороде возле своего дома. У него была прострелена голова, а рядом с ним валялось ружье.
Галина Кощеева.
Галина Кощеева.

По словам следователей, подозреваемый в убийстве Кощеевой Валерий Крысов несколько лет находился в близких отношениях с потерпевшей. Он некоторое время работал водителем в издании, которым она руководила. Причем об их романе знали в их семьях. Друзьям и знакомым редактора районной газеты «Родной край-Суна» также были известны конфликты, которые возникали между Кощеевой и Крысовым. У мужчины остались жена, 26-летний сын и 12-летняя дочь.

Сейчас по данному делу назначено ряд экспертиз для выяснения всех обстоятельств произошедшего. В том числе следователи выясняют, кому принадлежит ружье, из которого был произведен выстрел в голову.

Как сообщила «Репортеру» представитель СУ СК по Кировской области Татьяна Соломенникова, по версии следствия 50-летний близкий знакомый Галины Кощеевой покончил жизнь самоубийством после того, как убил потерпевшую. «По версии следствия, Кощееву задушил ее близкий знакомый, который позже застрелился из ружья на огороде возле дома, - уточнила Татьяна Викторовна. - Убийство главного редактора произошло на почве личных неприязненных отношений, то есть между Галиной и подозреваемым 10 июня произошла ссора». По словам Соломенниковой, подозреваемый в убийстве Кощеевой занимался частным извозом, ранее не был судим, а также не лечился у психиатра.

Заместитель руководителя Куменского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Кировской области Александр Балак по просьбе «Репортера» восстановил хронологию событий последней встречи Кощеевой и Крысова. «Известно, что 10 июня около 7 часов Галина Александровна вышла из дома и пошла на работу, - сообщил Александр Леонидович. - В 7:15 жители поселка Суна видели, что она шла в сторону редакции. Около 8 часов она позвонила коллегам и предупредила, что задерживается. После этого звонка она больше не выходила на связь».

По словам Балака, 11 июня родственники Кощеевой обратились в полицию и сообщили о ее пропаже. В этот же день в 7 утра застрелился ее знакомый Валерий Крысов. 12 июня по данному факту следователи завели уголовное дело по статье «убийство». Начались розыски. «14 июня труп Галины Кощеевой нашли закопанным в лесу, в 5 км. от поселка Суна в районе деревни Гари Сунского района Кировской области, - пояснил Балак. - При осмотре места происшествия на теле потерпевшей в области головы, шеи и конечностей обнаружены телесные повреждения, свидетельствующие о криминальном характере ее смерти. Также были обнаружены следы от колес машины, которые совпадали со следами шин от автомобиля подозреваемого».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ