Убитого редактора районной газеты из Суны похоронят в Уржуме

17 июня 2014, 11:05 | Репортеръ
Главного редактора районной газеты «Родной край-Суна», которую нашли в лесу убитой, похоронят сегодня, 17 июня, в Уржуме.
Галина Кощеева.
Галина Кощеева.

Как сообщила «Репортеру» ответственный секретарь газеты Сунского района Кировской области «Родной край - Суна» Марина Китаева, коллеги также, как и следователи, не связывают смерть главного редактора Галины Кощеевой с ее профессиональным долгом. «Мы думаем, что трагический случай не относится к нашей работе», - сообщила она. По словам журналистки, Кощеева была ответственным и грамотным руководителем, интеллигентным и отзывчивым человеком, а также заботливой мамой. «Галина Александровна с 1991 года работала в «Родном крае» корреспондентом, в 2008 году стала заместителем главного редактора, а с мая 2011 года - главным редактором, - уточнила Марина Китаева. - У нее остался муж, который работает врачом общей практики в местной районной больнице, и два взрослых сына».

Также коллеги Кощеевой сообщили, что ее похороны проходят сегодня, 17 июня, в Уржуме. «Там живут родители Галины Александровны, там она училась», - добавила ответственный секретарь районной газеты «Родной край». Стоит отметить, что пока не решено, кто будет главным редактором газеты Сунского района Кировской области. Сейчас временно исполняет обязанности главного редактора ответственная за выпуск газеты - Галина Шихова.

Прокуратура подозревает, что редактора из Суны убил ее близкий знакомый

Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры Кировской области, Прокуратура Сунского района взяла на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного 12 июня по ч. 1 ст. 105 УК РФ по факту безвестного исчезновения главного редактора районной газеты «Родной край-Суна».

Напомним, что 10 июня около 7 часов женщина вышла из своей квартиры, расположенной в пос. Суна и пошла на работу. Через 15 минут после этого жители п. Суна видели ее идущей в сторону своей работы - редакции газеты «Родной край-Суна». Около 7 часов 50 минут она со своего сотового телефона позвонила в редакцию газеты и предупредила, что задержится. После этого на связь женщина не выходила, на звонки не отвечала, местонахождение ее было не известно. 12 июня 2014 по данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Уже 14 июня труп Галины Кощеевой был обнаружен в лесу (на расстоянии 5 км. от п. Суна на окраине д. Гари Сунского района Кировской области), закопанным в землю на глубину 50 см. и заваленным ветками деревьев. В ходе осмотра места происшествия на трупе в области головы, шеи и конечностей обнаружены телесные повреждения, свидетельствующие о криминальном характере ее смерти. Тут же обнаружены следы от колес машины..

В совершении данного преступления подозревается ее знакомый, труп которого 11 июня был обнаружен на своем приусадебном участке дома с огнестрельным ранением головы. Ход расследования прокуратурой района взят на контроль. Позже стало известно, что знакомый Галины Александровны некоторое время работал водителем в издании, которым она руководила.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ