Лузянин не выйдет летом: продлили срок

18 июня 2014, 18:09 | Репортеръ
Сегодня, 18 июня, в Кировском областном суде рассмотрели апелляционные жалобы защиты Сергея Лузянина, прокуратуры и потерпевшего оперативника Андрея Лобанова.
Сергей Лузянин.
Сергей Лузянин.

Напомним, 28 апреля текущего года суд Первомайского района города Кирова приговорил Сергея Лузянина к 1,5 годам колонии-поселения. При этом судья Вера Суворова переквалифицировала действия Сергея Евгеньевича по эпизоду с нападением на сотрудника полиции с ч.2 ст. 318 УК РФ на более мягкую ч.1 ст. 318 УК РФ, посчитав, что потерпевшему Лобанову были причинены повреждения, не опасные для жизни и здоровья.

По остальным двум эпизодам уголовного дела, связанным со сдачей в аренду наиболее ликвидных, по мнению следствия, торговых помещений Центрального рынка по заниженной цене и растрате денежных средств на рекламу по договорам заключенным с ФК «Динамо», суд оправдал Лузянина и признал за ним право на реабилитацию.

Таким образом Сергей Лузянин должен был выйти на свободу этим летом, если бы не сегодняшнее решение суда. «Оправдательные приговоры Сергея Евгеньевича суд оставил без изменений, а по эпизоду с нападением на полицейского с ч.1 ст. 318 УК РФ переменили на ч.2 ст. 318 УК РФ, - сообщила адвокат Лузянина Ирина Катаева. - В итоге ему дали три года лишения свободы в колонии общего режима». По словам Ирины Владиславовны, сторона защиты намерена в ближайшее время обжаловать приговор в кассационной инстанции областного суда, а затем - в Верховном суде.

Читайте по теме Дело Лузянина
Минфин не захотел отдавать 6,5 млн наследникам Лузянина
Независимые эксперты выяснили, почему умер Сергей Лузянин
Во время реанимации Сергею Лузянину сломали ребра
Комментарии (14)К последнему
Гость_139 | 18 июня 2014, 18:16 #
офигительно обжаловали: +1,5 года и не поселения, а колонии.
Михалыч | 18 июня 2014, 18:23 #
Если вы посмотрите практику по таким статьям, то во многих случаях ограничиваются штрафом или край условняком.
Гость_Житель Кущёвки | 18 июня 2014, 23:07 #
4 сломанных ребра майору полиции штраф? Где такая практика? Даже принадлежность к ОПГ-ОЗС не спасёт.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ