Начальника Управления по делам молодежи оштрафовали на 20 тыс. рублей

27 июня 2014, 11:36 | Репортеръ
Начальника Управления по делам молодежи Надежду Анисимову оштрафовали на 20 тыс. рублей за фиктивную приемку искусственных покрытий для футбольных полей.

По информации прокуратуры города Кирова, 11 декабря 2013 года начальник управления по делам молодежи, физической культуре и спорту Надежда Анисимова заключила от лица администрации города Кирова контракт с ФГУП «Спорт-Инжиниринг». Фирма должна была по документам оснастить футбольные поля профильных спортивных школ искусственными покрытиями на сумму 8 млн 421 тыс. рублей.

Согласно условиям контракта, поставляемые товары передаются заказчику на территории трех других регионов Российской Федерации (Смоленская область, Ульяновская область и Республика Чувашия).

Из товарной накладной следует, что товар был принят заказчиком 11 декабря 2013 года. Приемка осуществлена без непосредственного осмотра товара. На момент проведения прокуратурой города проверки в мае 2014 года покрытие футбольного поля в г. Кирове отсутствовало и находилось на территории других регионов. Для того, чтобы его привезти, планируется затратить дополнительные средства.

В нарушение требований ст. 219 БК РФ бюджетные ассигнования на оплату муниципального контракта с ФГУП «Спорт-Инжиниринг» на момент его заключения отсутствовали. В связи с этим прокуратурой города в отношении Анисимовой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.15.10 КоАП РФ (нарушение порядка принятия бюджетных обязательств). В итоге постановлением ТУ Росфиннадзора в Кировской области чиновницу оштрафовали на 20 тыс. руб. В настоящее время постановление в законную силу не вступило.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ