На место конфликта арендаторов и собственников типографии «Альфа-Ньюс» вызвали полицию

4 июля 2014, 17:06 | Репортеръ
Сегодня, 4 июля, новые владельцы имущественного комплекса типографии «Альфа-Ньюс» вместе с сотрудниками полиции попытались попасть на территорию предприятия.
На место конфликта арендаторов и собственников типографии «Альфа-Ньюс» вызвали полицию
Фото: Репортеръ

Напомним, недавно ООО «Кировская областная типография» выкупила у москвичей имущественный комплекс на Мостовой 32/8, где располагается типография «Альфа-Ньюс» (они арендуют здесь помещения). При этом представители типографии заявили, что в отношении предприятия был произведен рейдерский захват. Если верить обнародованной в интернете записи с камеры видеонаблюдения, 11 июня в 3 часа ночи люди в масках и с нашивками охранного агентства «Легион» проникли на территорию типографии. Однако генеральный директор Кировской областной типографии Александр Журавлев заявил, что ни о каком рейдерском захвате речи быть не может, все договоры были заключены.

Сегодня, 4 июля, представители собственника в очередной раз попытались попасть на территорию комплекса, но их не пустили. По словам Журавлева, ему стало известно, что с территории «Альфа-Ньюс» были вывезены некоторые производственные мощности, якобы принадлежащие по закону ООО «Кировская областная типография». И он, как представитель собственника, хотел проконтролировать ситуацию лично, но в типографии отказываются впускать даже прибывших на вызов полицейских. Также Журавлев утверждает, что действия «Альфа-Ньюс» незаконны, ибо договор их аренды истек уже полгода назад.

Интересы второй стороны в разговоре с нами представлял адвокат Олег Колесников, так как директор «Альфа-Ньюс» Андрей Потапов выйти за ворота отказался. Колесников рассказал, что договор аренды является действующим и будет таковым до декабря 2014 года, а до тех пор никто не имеет права входить на территорию. О причине сегодняшнего обострившегося противостояния ему, по его словам, ничего неизвестно: он сообщил, что попытки проникновения на территорию происходят каждый день.

Читайте по теме Захват типографии
Типография «Альфа-Ньюс» забрала иск из арбитражного суда
Арбитражный суд оставил иск типографии «Альфа-Ньюс» без движения
Противостояние арендаторов и собственников типографии «Альфа-Ньюс» зашло в тупик
Комментарии (12)К последнему
Гость_Прохожий | 5 июля 2014, 12:16 #
...и чем всё закончилось ?
Купил поп-корн, пепси. Ждал видео... :(
Гость_Стас | 5 июля 2014, 17:40 #
видео не интересное))) 20 амбалов, нанятых областной, стоят за воротами и при милиции ничего не делают.... и так напротяжении 10 часов
ну это из того что я знаю....
Гость_уже не работник | 6 июля 2014, 11:08 #
Очень интересное видио. 30 дагенстанских и чиченских "зверьков" обкуреных. Скоро буден Демьяново 2. Звери с ружьем, пиками против охраны областной. Выкладывай чего три дня снимал, пусть посмотрит народ
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ