Директора УК «Омега Люкс» оштрафовали на 70 тыс. руб. за кражу денег жильцов

9 июля 2014, 14:47 | Репортеръ
8 июля Ленинский суд вынес приговор директору ООО Управляющая компания «Омега Люкс» Александру Ефимову, обвиненному в злоупотреблении полномочиями.

Как стало известно, с января 2011 по апрель 2013 года Ефимов получил от жильцов более 17 млн рублей в качестве оплаты за предоставленные услуги отопления. Согласно договору, эти деньги он должен был перечислить ОАО «Кировская теплоснабжающая компания» (КТК) в счет оплаты населением коммунальных услуг.

Однако в КТК отправилось лишь 14 млн, остальное - 2,76 млн рублей - руководитель управляющей компании использовал в личных целях (в частности, на покупку «Шевроле Нива»). Ефимов в преступлении раскаялся и свою вину признал полностью. Утаенная сумма была с него взыскана, а потому суд назначил виновному наказание только в виде штрафа в 70 тыс. рублей.

Нужно отметить, что это не единичный случай. Так, 31 января же судом по той же статье к году колонии-поселения приговорен директор УК ООО «Городской жилищный комплекс» Владимир Ширшиков. В настоящее время он отбывает наказание в поселке Лесной Кировской области.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ