Кировский участковый заплатит 880 тыс. руб. штрафа за «крышевание» проституток

9 июля 2014, 19:04 | Репортеръ
С бывшего сотрудника правоохранительных органов взыскана сумма полученной им взятки в сорокакратном увеличении.

Ленинский районный суд 13 декабря 2013 года признал 30-летнего участкового виновным в получение взятки. Как следует из материалов дела, мужчине стало известно о занятии проституцией на вверенном ему участке. Однако вместо того, чтобы привлечь девушек к ответственности, он решил получать от них деньги за собственное бездействие. Всего за несколько месяцев участковый через посредника получил 22 тыс. рублей. В мае 2013 года он был задержан сотрудниками полиции при получения очередной взятки.

Решением суда участковый заплатит штраф в размере сорокакратной суммы взятки - 880 тыс. рублей. В течение нескольких месяцев мужчина пользовался полученным правом на рассрочку и исправно вносил платеж в размере 27,5 тыс. рублей, а в июне 2014 года разом оплатил всю оставшуюся сумму задолженности (порядка 742 тысяч рублей). Однако, несмотря на выплату штрафа, мужчина еще в течение двух лет не сможет устроиться на работу участковым.

Комментарии (8)К последнему
Гость_КИРОВЧАНИН | 9 июля 2014, 19:32 #
Пора уже легализовать бизнес ИНТИМ-УСЛУГ. Нормальные бордели открыть. Ввести тарификацию работниц, записи в трудовую, обучение ... в том числе и за границей. Ну всегда же будут НОЧНЫЕ БАБОЧКИ. ВСЕГДА же они были. НУ чего так напрягаться за ЭТО. Какая разница мужчина деньги платит или шубымашиныквартиры дарит..........
Некрасов | 9 июля 2014, 19:41 #
Вы про медкнижку забыли))))
Гость_Ну-ну | 9 июля 2014, 20:54 #
"а в июне 2014 года разом оплатил всю оставшуюся сумму задолженности (порядка 742 тысяч рублей). Однако, несмотря на выплату штрафа, мужчина еще в течение двух лет не сможет устроиться на работу участковым."

Такое ощущение, что сам такой "бизнес" замутил и нах ему сейчас сдалось работать участковым
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ