Противостояние арендаторов и собственников типографии «Альфа-Ньюс» зашло в тупик

10 июля 2014, 11:27 | Репортеръ
Конфликт «Альфа-Ньюс» и ООО «Кировская областная типография» принимает затяжной характер: при каждом приближении новых собственников арендаторы вызывают полицию.
4 июля новые владельцы имущественного комплекса типографии «Альфа-Ньюс» вместе с сотрудниками полиции попытались попасть на территорию предприятия.
4 июля новые владельцы имущественного комплекса типографии «Альфа-Ньюс» вместе с сотрудниками полиции попытались попасть на территорию предприятия.

Ранее мы уже писали, что «Альфа-Ньюс» отказывается впускать внутрь нового собственника арендованной территории. Причина противостояния, как оказалось, кроется в документах: генеральный директор «Кировской областной типографии» Александр Журавлев утверждает, что срок аренды у «Альфа-Ньюс» истек уже полгода назад, тогда как адвокат сопротивляющейся типографии Олег Колесников заявил о ее действии до декабря 2014.

На сегодняшний день противостояние зашло в тупик, так как обе стороны по-прежнему настаивают на своей правоте. Колесников от комментариев отказался, упомянув лишь, что «попытки проникновения продолжаются каждый день». Представитель нового собственника оказался более разговорчивым: «Мы не пытаемся произвести силовой захват, мы действуем в соответствии с законом. Но каждый раз, как только к воротам «Альфа-Ньюс» подъезжает даже один человек, они вызывают наряд полиции. Сейчас нами написаны письма в соответствующие инстанции, мы пытаемся обжаловать действия полиции», - рассказал Журавлев.

Читайте по теме Захват типографии
Типография «Альфа-Ньюс» забрала иск из арбитражного суда
Арбитражный суд оставил иск типографии «Альфа-Ньюс» без движения
На место конфликта арендаторов и собственников типографии «Альфа-Ньюс» вызвали полицию
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ