Рылову не нашли соучастников

21 июля 2014, 17:27 | Репортеръ
В рамках расследования уголовного дела в отношении бывшего гендиректора ОАО КРИК Сергея Рылова были допрошены сотрудники администрации города, но следователи их причастности не нашли.
Сергей Рылов.
Сергей Рылов.

Напомним, что гендиректора «Кировской региональной ипотечной корпорации» Сергея Рылова обвиняют по статье «коммерческий подкуп». По версии следствия, в феврале-марте 2012 года он незаконно получил от кировчанина, проживающего в доме, подлежащем сносу, 380,6 тыс. рублей за предоставление его семье по договору социального найма двухкомнатной квартиры большей площади в целях её дальнейшей приватизации. Позже на Рылова завели дело по факту хранения боеприпасов к огнестрельному оружию, к автомату Калашникова и пистолета Макарова, в рабочем кабинете ОАО КРИК. А также на него было возбуждено уголовное дело по факту использования своих полномочий. Оказалось, что бывший гендиректор КРИКа создал подконтрольную фирму - ООО «Полис», которая оказывала ряд дополнительных услуг клиентам корпорации в сфере кредитования, после чего денежные средства перечислялись на ее счет. В мае в отношении Сергея Рылова возбудили еще три эпизода уголовного дела по статье «коммерческий подкуп».

По словам руководителя СУ СК РФ по Кировской области Григория Житенева, в ближайшее время депутат ОЗС Сергей Рылов закончит знакомится с материалами дела, после чего они будут направлены в Прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. «Он ознакомился уже с 16 томами дела из 19», - отметил Житенев. Также Григорий Яковлевич отметил, что Сергею Викторовичу будет вменено два эпизода - «коммерческий подкуп» и «хранение и приобретение боеприпасов».

Со слов Житенева, в рамках уголовного дела Рылова были допрошены и сотрудники администрации города Кирова. «Какой-то организующей роли со стороны других сотрудников кировской мэрии в деле Рылова нет», - подытожил он.

Читайте по теме КРИК в Кирове
Дело «КРИКа»: представитель потерпевшего не смог ответить на большинство вопросов
В Кирове прошло первое заседание по делу «КРИКа» с Белых
Елена Ковалева сможет сменить статус на «подозреваемую»?
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ