Эксперт рассказал, зачем нужно было прятать «боинг», пропавший в марте, а после сбивать над Украиной

21 августа 2014, 16:16 | Репортеръ
Московский эксперт Юрий Антипов, который проводил независимую экспертизу ДТП у «Октября» с участием Эдуарда Игнатяна, прокомментировал свою версию катастрофы со сбитым боингом на Украине.
Фото пропавшего в марте Боинг 777 (до авиа происшествия). Бортовой номер 9М-МRO.
Фото пропавшего в марте Боинг 777 (до авиа происшествия). Бортовой номер 9М-МRO.

«Я с марта отслеживаю информацию про пропавший боинг. Для меня очевидно, что самолет не взорвался, с ним не произошло никакой катастрофы, он был угнан. Причем угнан в определенном направлении», - считает эксперт. По мнению Юрия Николаевича, самое вероятное место приземления этого самолета - военно-морская база, расположенная на острове в Тихом океане. «Там этот самолет мог отсиживаться, - предположил Антипов. - Была информация, что в нем летела делегация китайских специалистов, работающих в сверхсекретных технологиях, связанных с самолетами. Их могли либо устранить, либо перевербовать для работы на США. Есть еще один вариант, что часть этих специалистов являлись патентообладателями по секретным технологиям, и при этом было сказано, что в случае их смерти, патенты передавались неким лицам из США».

«Когда я прочитал, что после пропажи самолета, китайцы отказываются летать этой компанией, я думал, что она разорится. Но тем временем она до сих пор работает. Затем у этой же компании разбивается самолет. При этом, нет сведений, о том, что компания терпит убытки и становится банкротом. Значит, это кому-то выгодно и раз она по-прежнему работает, деньги откуда-то поступают», - считает Юрий Антипов.

«Тот, кто всю эту гигантскую политическую аферу готовил и все это задумал, убил сразу двух зайцев, - добавил Юрий Антипов. - Самолет угнанный надо прятать, потому что это не иголка и общественность этот самолет ищет. Соответственно, над Украиной и уничтожается этот самолет под другим бортовым номером, его больше не существует, проблема с исчезновением решена. Вторым «зайцем» подставляются некоторые политические силы при уничтожении самолета над Украиной».

Что второго самолета, который должен был вылететь, то, по мнению эксперта, скорее всего он есть, но на данный момент летает под другим бортовым номером и по другим рейсом.

Напомним, что в марте этого года произошло громкое авиа происшествие - с участием Боинга 777-200, рейс МН370 с бортовым номером 9М-МRО. Он пропал с экранов локаторов и исчез в неизвестном направлении. Дальнейшая судьба лайнера, как и его пассажиров и членов экипажа неизвестна. Затем в июле мир потрясла новость - на территории Украины сбит Боинг 777-200, рейс МН17 с бортовым номером 9М-MRD. Все пассажиры и экипаж самолета погибли.

Московский независимый автоэксперт Юрий Антипов провел расследование и выдвинул свою версию произошедшего. Он считает, что пассажиры самолета, сбитого над Украиной, садились в «боинг», пропавший еще в мае.

Читайте по теме Ситуация на Украине
Путин ответил на вопрос о новой волне мобилизации
Закон об освобождении осужденных за военную службу могут принять на этой неделе
Комментарии (2)
Гость_О боже | 21 августа 2014, 16:39 #
О господи. Не бывает таких сложных схем. И уж тем более с привлечением полярных стран. Если в России такие "эксперты", я не удивляюсь, почему у нас запрещают ввоз продуктов, а через 2 недели разрешают. И так во всём абсолютно.
Гость_алекс | 22 августа 2014, 08:56 #
Я под столом. Таких "экспертов" я ещё не встречал. Зачем таких печатать в Репортёре. Я думаю, про таких "экспертов" надо печатать в изданиях типа спид-инфо.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ