Члена Общественной палаты РФ заподозрили в коррупции

28 августа 2014, 10:41 | Репортеръ
На действия представителя Кировской области в ОП РФ Тахира Мамедова пожаловались в Администрацию Президента РФ, прокуратуру региона и начальнику областной полиции генерал-лейтенанту Сергею Солодовникову.
Тахир Мамедов.
Тахир Мамедов.

Кировские правозащитники направили в Администрацию Президента РФ Владимира Путина обращение с просьбой провести правовую экспертизу решения Советского районного суда Кировской области по иску члена Общественной палаты РФ Мамедова Тахира Абдулали-оглы, по которому он получил право на домостроение и землю кировчанина - соседа общественника. Поводом для обращения послужил материал в нашей газете и на сайте newsler.ru, в котором, в частности, было озвучено предположение о вероятном использовании административного ресурса для решения вопроса через суд в пользу представителя Кировской области в Общественной палате РФ.

Отметим, что публикация этой истории вызвала негодование жителей Кировской области, открыто писавших в комментариях к статье о возможной коррумпированности члена ОП РФ Тахира Мамедова. Кроме этого в своем обращении в Администрацию Президента РФ правозащитники просят организовать проверку по фактам возможной коррупции, которые могли иметь место при строительстве дороги в деревне Сырда Верхошижемского района Кировской области к дому Мамедова.

Этот же факт правозащитники попросили проверить и начальника областной полиции генерал-лейтенанта Сергея Солодовникова. Как объяснил юрист Ярослав Михайлов, вполне возможно, что при строительстве дороги, деньги на которую собирали жители поселения, мог иметь факт превышения полномочий должностными лицами, что косвенно подтверждают документальные фотографии. На фото отчетливо видно: дорога в поселении Сырда ведет непосредственно к владениям Тахира Мамедова. Ведь, судя по всему, дорога была построена не в планируемом месте, а к дому Мамедова, где она и обрывается. Вероятно, он мог использовать свое положение члена ОП для решения вопроса о строительстве дороги на общественные деньги к своему дому. Как поясняет юрист, «в данном случае усматривается как коррупционная составляющая в действиях лица, ответственного за строительство дороги, так и Мамедова. Так что проверить данный факт будет крайне важно».

А вот прокуратуру Кировской области попросили проверить возможно имеющийся факт ущемления прав соседей Мамедова: при посредничестве ОАО «Кировгипрозем» и кадастрового инженера Аксеновой А.С., был составлен межевой план таким образом, что дом, находящийся в собственности соседей члена ОП РФ, оказался на «земле» Тахира Мамедова. Заявители считают, что Аксенова могла якобы и умышленно составить недостоверный межевой план, причинив собственнику имущественный вред, умышленно, без-каких либо на то оснований сместив участок Мамедова в сторону участка его соседей. Так что возникает вопрос: могла ли кадастровый инженер ОАО «Кировгипрозем» Аксенова использовать свое служебное положение или нет в интересах члена ОП РФ Тахира Мамедова?..

Правительство области решило не отзывать Мамедова из Общественной палаты РФ
Мамедов назвал «клеветой» информацию о захвате части участка у соседей
Тахиром Мамедовым заинтересовались компетентные органы?
Комментарии (5)К последнему
Михалыч | 28 августа 2014, 11:00 #
Правильно. Молодцы. Давно пора этого товарища на место поставить. Понятно что его прикроют и ни один факт официально не подтвердят, но может хоть задумается немного, когда в дальнейшем будет схемы проворачивать.
Гость_Спасайся | 28 августа 2014, 11:07 #
Беги, Тахир, беги... в Баку.... спасайся пока не поздно.... никакого будущего здесь у тебя уже нет и диаспора не спасёт.
Лучше в горах на свободе, чем в кайских лесах под охраной. Бери поучительный пример с Арзамасцева, ведь каждый день промедления смерти подобен.
Вот только поймёт ли.......?
Гость_Сергей Косолапов | 28 августа 2014, 13:00 #
Когда этот трус в прошлом году пообещал мне "набить тыкву", а потом трусливо слился, когда я согласился, уже тогда было понятно, что мы имеем дело с банальным барыгой, использующем свои многочисленные титулы и дружбы для прикрытия своих подлых дел.
Ну может нормальный человек размещать в соцсетях фотки в стрингачах?
Вопрос даже не в этом, а в том, что его долгое время покрывают такие товарищи как председатель комиссии по этике, например, мадам Копырина. Плюс, этот не представитель титульной нации каждый раз в своих высерах издевается над нашим русским языком!
А потому, на мой взгляд, он не имеет права не только представлять кировскую область в общественной палате, но и вообще быть жителем Кировской области.
Пусть едет туда, где не нужно знать русский и где вопросы решает "принадлежность к высшему сословию".
Предлагаю объявить бойкот хану мамедову, в любой законной форме.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ