В Кирове последствия аварии на газопроводе устранят к вечеру

29 августа 2014, 14:55 | Репортеръ
Работы на поврежденном участке газопровода «Оханск — Киров» завершатся не позднее 18 часов 29 августа.
В Кирове последствия аварии на газопроводе устранят к вечеру

По словам врио губернатора Кировской области Никиты Белых, специалистами было принято решение заменить не только поврежденный участок газопровода, но еще ряд прилегающих. Всего будет заменено 60 метров труб.

Отметим, что работы по устранению последствий аварии велись круглосуточно и сегодня не позднее 18 часов они должны быть завершены. После этого потребители, чьи дома из-за разрыва остались без газа, будут вновь подключены. «Работа ведется в соответствие с планом, в конечном итоге авария будет ликвидирована. Нам удалось преодолеть сложный вчерашний период без каких-либо сбоев, дополнительных отключений не потребовалось, - отметил Никита Белых, - Я считаю оперативно сработали все службы и организации». Со слов исполняющего обязанности губернатора, реконструкция газопровода «Оханск - Киров» назрела уже давно, потому как впервые он был проложен еще в 1978 году.

Напомним, взрыв на участке газопровода в районе ТЭЦ-5 произошел в ночь на 28 августа. В результате без газа остались 864 квартиры города Кирова. На месте разрыва работают аварийные бригады, а так же специалисты из Нижнего Новгорода. По данным пресс-службы правительства Кировской области, в ликвидации аварии задействовано порядка 50 человек и 30 единиц техники.

Читайте по теме Взрыв на газопроводе
Работы по восстановлению газопровода в Кирове будут вестись круглосуточно
Из-за аварии на газопроводе кировские ТЭЦ перевели на уголь и торф
Киров остался без газа из-за ЧП на газопроводе
Комментарии (1)
Гость_АНП | 30 августа 2014, 00:22 #
С советских времён ничего не вкладывалось в модернизацию и ремонт газово-энергетической системы города, все прибыли олигархи распихивали себе по карманам...Вот и авария...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ