Полицейские опубликовали видео обыска у директора «Парка культуры» Андрея Макарова

10 сентября 2014, 17:32 | Репортеръ
Сегодня, 10 сентября 2014 года, Управление МВД России по Кировской области опубликовали видео проведения обыска в кабинете директора ООО «Парка культуры» Андрея Макарова.

Напомним, в понедельник, 8 сентября, после получения денежных средств от одного из предпринимателей города был задержан Андрей Макаров. Еще один сотрудник Парка культуры сейчас находится под подпиской о не выезде. В отношение них возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп) и ч. 5 ст. 33, п. «б» ч. 4 ст. 204 УК РФ (посредничество в коммерческом подкупе).

В июне 2014 года один из предпринимателей города сообщил Макарову, что планирует разместить аттракцион «3d фотостудия» на территории парка им. С.М. Кирова и уже готов заключить договор аренды земельного участка.

Директор компании решил воспользоваться данной ситуацией и заявил предпринимателю, что для полноценной деятельности он будет обязан ежемесячно платить ему по 40 тыс. рублей, иначе аттракцион будет лишен электроэнергии, а договор с администрацией расторгнут.

В понедельник, 8 сентября, после получения очередной суммы посредник был задержан, а в ходе обыска в кабинете Макарова были изъяты деньги в размере более 8 млн рублей. В настоящее время решается вопрос об избрании для него меры пресечения в виде заключения под стражу, посредник находится под подпиской.

На видео посредник Макарова говорит, что получил за последние 15-20 минут 15 тыс. рублей от некого Ильи. «Он работает у нас. Мы платим за электричество и прибираемся в его павильоне», - так он объяснил, для чего были взяты деньги. Кроме того, на видео видно: в процессе обыска у директора в кабинете были обнаружены крупные суммы денег.

Читайте по теме Парк культуры и взятки
Директор ООО «Парк культуры» Андрей Макаров признался в покушении на мошенничество
Кировская полиция провела обыск в кабинете главы Теруправления по Ленинскому району
Директора ООО «Парк культуры» Андрея Макарова посадили под домашний арест
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ