Дело конкурсного управляющего «Кировлеса» Владимира Перминова направлено в суд

13 октября 2014, 11:44 | Репортеръ
Кировскими следователями завершено расследование уголовного дела в отношении Владимира Перминова, которого обвиняют по статье коммерческий подкуп, сообщает сегодня, 13 октября 2014 года, СУ СК РФ по Кировской области.
Дело конкурсного управляющего «Кировлеса» Владимира Перминова направлено в суд

Напомним, что по данным следствия, в конце апреля - начале мая 2014 года директор ООО «УК «Лесхоз» вступил в переговоры с конкурсным управляющим находящегося в стадии банкротства КОГУП «Кировлес» Владимиром Перминовым, чтобы упорядочить расчеты по взысканию с «Лесхоза» задолженности в пользу КОГУПа.

Ближе к лету Владимир Перминов, по данным следствия, принял решение взять деньги от руководителя компании-должника, пообещав общее покровительство и создание благоприятных условий для решения проблемы долга. Он сообщил представителю ООО «УК «Лесхоз», что за это нужно заплатить более 1 млн руб. И заверил, что в таком случае «Лесхоз» избежит со стороны банкрота принудительного исполнения решений по взысканию задолженности в полном объеме. Также конкурсный управляющий пообещал еще и всячески способствовать уменьшению размера задолженности. Затем они обговорили способ, размер и порядок передачи денег. А представитель ООО «УК «Лесхоз» перевел на счет Владимира Перминова первый транш в размере 120 тыс. рублей.

А уже 30 июля Владимира Перминова задержала полиция при получении взятки в 1 млн рублей. В отношении конкурсного управляющего было возбуждено уголовное дело по статье «Коммерческий подкуп». 1 августа Владимир Перминов был арестован.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Первомайский районный суд города Кирова для рассмотрения по существу, - сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Кировской области по взаимодействию со СМИ Мария Южанина. - В деле Владимира Перминова 5 томов, по нему проходит более 30 свидетелей».

Напомним, что с «Кировлесом» в Кирове связан не один громкий процесс. Один из самых резонансных закончился приговором Ленинского суда Кирова в июле 2013 года бывшему советнику губернатора Никиты Белых Алексею Навальному. Напомним, Навального приговорили к пяти годам лишения свободы условно по делу о хищениях в КОГУП «Кировлес» с испытательным сроком пять лет и штрафу в 500 тыс рублей. Другой фигурант этого дела - Петр Офицеров - был осужден на четыре года условно и также обязан выплатить штраф в полмиллиона рублей.

Комментарии (1)
Гость_Справедливый | 14 октября 2014, 08:55 #
Ну и подлец!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ