В Кирово-Чепецке неизвестные вандалы разбили 23 фонаря у ледового дворца «Олимп-Арена»

17 октября 2014, 11:06 | Репортеръ
На аллее возле спортивного объекта уцелело лишь 4 фонаря из 27.

Стоит отметить, что аллея возле «Олимп-Арены» состоит на балансе кирово-чепецкой городской администрации.

За последнее время в кирово-чепецком ледовом дворце помимо хоккейных турниров устраивают и различные ледовые шоу и концерты. Например, 25 ноября 2011 году там выступила знаменитая группа «ДДТ». А 26 апреля 2014 года, в «Олимп-Арене» состоялось празднование 65-летия двукратного Олимпийского чемпиона по хоккею с шайбой, девятикратного чемпиона мира Александра Мальцева.

В Кирово-Чепецке случай вандализма уже не первый. Так, 27 июля 2014 года, ученики четвертой школы Кирово-Чепецка сожгли венки и цветы у Вечного огня. Так как комплекс был оборудован видеокамерами, то найти вандалов не составило труда.

Кстати, деньги на восстановление мемориала, чуть более 10 тыс. рублей, были выделены из городского бюджета. Хотя материальную ответственность за причиненный школьниками вред должны нести их родители.

Поэтому в конце сентября прокуратура направила иск в суд с целью возмещения материального ущерба городу.

Ранее, в августе 2013 года, был осужден житель Кирово-Чепецка, виновный в повреждении и осквернении Мемориального комплекса «Вечный огонь», посвященного борьбе с фашизмом и погибшим в годы Великой Отечественной войны. Было установлено, что пьяный Карпов в ночь на 1 июля умышленно поднял возвышенную плиту «Вечного огня», сдвинул ее с места, после чего отбросил в сторону. В результате корпус плиты был поврежден, а пламя газовой горелки погашено. Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Карпова виновным и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком на 2 года.

В июне 2014 года у открытой в Кирове скульптуры ржавого рояля вандалы оторвали струны. «В ближайшее время планируем установить камеры видеонаблюдения возле «Рояля», - прокомментировал тогда глава ТУ Ленинского района Алексей Вершинин. - Но для этого нужно посмотреть можно ли их присоединить в сквере с технической точки зрения. Для установки камер будем привлекать частных инвесторов». В итоге cкульптура была отреставрирована.

Комментарии (4)К последнему
Гость_Павел | 17 октября 2014, 11:52 #
Вот быдло! И мы для этих людей будем строить Космический центр за 150 млн рублей в Кирове. Зачем?
Гость_леший | 17 октября 2014, 12:04 #
Хороший тест для местной полиции. Если поблизости есть камеры (у самой Олимп-Арены), у автовокзала, на площади, то отследить несложно. А лучше всего в соседнюю общагу сходить - там сброда хватает, малолетнего в том числе. А так, стыд-позор второму по населению городу области не иметь хорошей системы видеонаблюдения в таких местах как дорога к спорткомплексу.
Гость_Пилитель | 17 октября 2014, 16:05 #
хоть заставь всё видеокамерами, но, как случись чего, именно в этот момент почему-то все камеры "сломались-не работали-не под тем углом стояли"
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ