В Кирове будут судить мужчину, который чуть не устроил стрельбу в детсаду

23 октября 2014, 13:41 | Репортеръ
В четверг, 16 октября 2014 года, материалы уголовного дела на отца из Перми, пытавшегося устроить стрельбу в кировском частном детском саду, были переданы в прокуратуру.
В Кирове будут судить мужчину, который чуть не устроил стрельбу в детсаду

Напомним, что 17 апреля 2014 года утром после конфликта со своей бывшей женой мужчина из Перми чуть не устроил стрельбу в частном детском саду «РостОК», находящемся на Юго-Западном районе Кирова. На него возбудили уголовные дела по статьям «хулиганство» и «угроза убийством».

По информации пресс-службы УМВД по Кировской области, сразу после случившегося, мужчина был доставлен в полицию и опрошен. Он был трезв. С его слов, приехал из Перми повидаться со своей дочерью, которая сейчас проживает с его бывшей супругой в Кирове. Причем он не отрицает то, что во время возникшей ссоры достал газовый пистолет для самообороны.

Стоит отметить, что изъятый  пистолет и патроны, которые были им приобретены законно, находились в легальном обороте, будут направлены на экспертизу. К счастью, выстрелов в помещении детсада не было.

Как сообщил «Репортеру» сам участник конфликта Руслан Соловьев, 16 октября 2014 года в участковом пункте полиции №11 по Ленинскому району города Кирова ему на несколько минут разрешили повидаться со своей трехлетней дочерью Владиславой Соловьевой. «До суда мне удалось встретится со своей дочкой и подарить ей куклу, правда, на территории полицейского участка, - прокомментировал Руслан Клавдиевич. - Помириться со своей бывшей женой мне так и не удалось, потому что по условиям их мирового соглашения я должен был отказаться от своего ребенка».

По словам Соловьева, в тот злополучный день он был трезв, и это установлено экспертизами. Стационарной психолого-психиатрической экспертизой он был признан вменяемым, без каких либо диагнозов. «Мои действия, связанные с оружием, были направлены исключительно в рамках необходимой обороны против брата бывшей жены, который ранее нанес мне побои,когда я по приглашению бывшей жены должен был встретиться с моей дочерью 2 декабря 2013 года в Кирове, - уточнил Руслан Клавдиевич. - 17 апреля 2014 года после конфликта в детсаде брат моей бывшей жены вновь меня избил. Синяки, ссадины и кровоподтеки засвидетельствовала проведенная судебно-медицинская экспертиза».

По мнению Соловьева, родственники его бывшей жены ущемляют его права, как отца. «Пользуясь случаем, хочу выразить отдельную благодарность за организацию встречи с дочерью начальнику участковых уполномоченных и инспекторов ОДН Юго-Запада Ленинского района города Кирова Виталию Гасникову», - говорит Руслан Соловьев.

Читайте по теме Детсадовский стрелок
В Кирове наказание «детсадовскому стрелку» оставили без изменения
В Кирове «детсадовскому стрелку» из Перми дали 1,5 года колонии-поселения
Прокурор попросила дать 2 года колонии-поселения для «детсадовского стрелка» из Перми
Комментарии (1)
Гость_имя | 23 октября 2014, 16:25 #
Держись, Руслан.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ