В Кирове вынесен приговор очередным покупателям «спайсов»

12 ноября 2014, 10:20 | Репортеръ
Первомайский районный суд города Кирова признал виновными 29-летнего Ивана Лянгасова и 25-летней Екатерину Росляковой в незаконном приобретении без цели сбыта курительный смесей в крупном размере, сообщила вчера, 11 ноября 2014 года, пресс-служба прокуратуры области.
В Кирове вынесен приговор очередным покупателям «спайсов»
Фото: delogazeta.ru

Как выяснилось, молодые люди оказались наркоманами. 10 июля 2014 года они купили для личного потребления через ICQ - переписку не менее 1,78 грамма курительной смеси, такое количество является крупным размером. Употребить все Лянгасов и Рослякова не успели, их задержали сотрудники наркоконтроля.

На следующий день, 11 июля 2014 года, вновь приобрели наркотики через ICQ переписку в таком же количестве, не менее 1,78 грамма. И опять он был задержан наркополицейскими.

В отношении молодых людей было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Первомайский суд Кирова приговорил Лянгасова к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Росляковой с учетом смягчающих вину обстоятельств назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Молодой человек не согласился с решением суда, посчитав его слишком суровым, и подал апелляционную жалобу. Однако Кировского областного суда не удовлетворил требования Лянгасова и оставил приговор неизменным.

Напомним, 27 октября 2014 года Первомайский районный суд приговорил 22-летнего молодого человека к 1,5 годам колонии общего режима за хранение наркотических веществ. Следствие установило, что молодой человек через знакомого достал большое количество наркотика, планируя употребить его исключительно самостоятельно. Кировчанин свою вину полностью признал и «в содеянном раскаялся». Кроме того, он помог поймать человека, также причастного к этому бизнесу. Учитывая все эти обстоятельства, суд приговорил его к 1,5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Справка
Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества ч. 2. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере совершенные в крупном размере, наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
Деньги от продажи спайсов в Кировской области уходили в банк Коломойского
В Кирове два наркомана получили по году колонии
Кировская прокуратура заблокировала почти 100 интернет-сайтов с информацией о наркотиках
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ