В Кирове на Филейке подростки украли 20 бутылок чая из холодильника в киоске

13 ноября 2014, 14:51 | Репортеръ
В прошлую субботу, 08 ноября 2014 года, около 3-х часов ночи по улице Свердлова произошла кража бутылок чая из уличного холодильника, находящегося рядом с ларьком.
В Кирове на Филейке подростки украли 20 бутылок чая из холодильника в киоске

Как сообщила аналитик ФГКУ УВО УМВД по Кировской области Ирина Иванова, наряд вневедомственной охраны, двигаясь по улице Свердлова, обратил внимание на трех молодых людей. Увидев полицейских, ребята попытались скрыться. «Двоих из них сотрудники задержали на месте, - уточнила Ирина Леонидовна. - При досмотре у них было обнаружено 20 бутылок чая «Нести» на общую сумму около 1 тыс. рубле».

Приметы третьего участника событий полицейские передали по рации другим экипажам. Менее чем через час 13-летнего подростка задержали. Все они были доставлены в отдел полиции № 1.

Как выяснилось, из холодильного шкафа, взломав замок, напитки похитили двое парней, 17-ти и 18-ти лет. В отношении них возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.2 УК РФ. Третий участник совершенного преступления проходит по делу свидетелем, но он уже был ранее судим.

Аналогичный случай кражи произошел в Кирове в феврале 2014 года. Тогда подростки украли из магазина 2 пистолета. Пистолеты Макарова были украдены подростками из спортивного отдела торгового центра на улице Воровского. Далеко уйти с похищенным злоумышленникам не удалось - их задержали «по горячим следам» сотрудники вневедомственной охраны. Как выяснилось, доставленные (оба - 1999-го года рождения) хорошо известны сотрудницам полиции, давно состоят на учете и на момент совершения кражи уже находились под следствием по другому уголовному делу.

Справка
Статья 158. Кража 2. Кража, совершенная: а) группой лиц по предварительному сговору; б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище; в) с причинением значительного ущерба гражданину; г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ