Убийство таксиста в Арбажском районе: новые подробности

24 ноября 2014, 10:56 | Репортеръ
В деле об убийстве таксиста в Арбажском районе появился свидетель, сообщила сегодня, 24 ноября 2014 года, пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области.

Напомним, 17 ноября 2014 года, 45-летний мужчина ушел на работу в такси, но домой так и не вернулся. Вскоре сотрудники полиции установили его последнего клиента. Как выяснилось 33-летний житель Котельнича ранее уже был судим по статье «разбой». Из мест лишения свободы он освободился только в сентябре текущего года. Мужчина пояснил, что вызвал такси для того, чтобы уехать в поселок Арбаж к своему другу. По дороге таксист сделал ему замечание и попросил не употреблять алкоголь в салоне его автомобиля. На почве этого между ними произошел конфликт и подозреваемый потребовал остановить машину. В результате подозреваемый достал из кармана нож и несколько раз ударил им таксиста в шею, грудь и голову. От полученных травм потерпевший погиб на месте. Его безжизненное тело злоумышленник погрузил в машину, отвез в ближайшую лесополосу и выгрузил. После этого на машине погибшего подозреваемый продолжил свой путь в Арбаж. Своего друга дома он не нашел и решил вернуться назад в Котельнич. Машину он оставил в деревне Шестаково. Позже следователи нашли ее в указанном месте, в салоне были обнаружены бурые пятна крови. Тело погибшего таксиста было найдено в лесополосе Арбажского района на 13 км. автодороги«Арбаж - поворот на автодорогу «Вятка».

Подозреваемый задержан, в отношение него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«Изначально была информация, что в такси был только подозреваемый. В ходе допросов было выяснено, что в такси был еще и свидетель. Свидетель и подозреваемый два друга, они вместе отбывали наказание, один из них освободился раньше, другой немного позднее», - рассказала старший помощник руководителя СУ СК по Кировской области по работе со СМИ Мария Южанина.

По словам Марии Южаниной, подозреваемый и свидетель, 35-летний мужчина, вместе выпивали, когда закончилось все спиртное и деньги. Они вызвали такси и поехали к другу, чтобы занять у него денег, однако знакомый им ничем не помог. Дальше на такси приятели объехали все центры микрофинансирования в Котельниче, но денег им негде не выдали. После этого, было принято решение поехать в поселок Арбаж на этом же такси к знакомому. В Арбаже они собирались отдать таксисту денег, отпустить его и остаться в поселке, чтобы занять денег у него, рассчитаться за такси и остаться там.

В машине мужчины пили, на что таксист сделал им замечание. Подозреваемый попросил потерпевшего остановить машину, и они втроем вышли на дорогу. Свидетель находился у капота автомобиля, а таксист и подозреваемый направились в сторону багажника. На почве личной неприязни подозреваемый убил таксиста.

«Свидетель видел все происходящее, но не участвовал в преступлении. На его одежде не было пятен крови», - добавила Мария Южанина.

Справка
Статья 105 УК РФ. Убийство 1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, - наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Комментарии (1)
Гость_Елизавета | 24 ноября 2014, 23:23 #
Что за бред???
Какой свидетель???
Эти твари соучастники. Убивать таких надо!!!
Я была на опознании. Ужас. Эта сволоч нанесла 52 ножевых ранения((
Куда мир катится???
И что за законы? Говорят лет 15 дадут. Нужно на пожизненное. Темболее эта мразь сидевшая 8 раз начиная с 16 лет с малолетки.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ