Мужчине, который чуть не устроил стрельбу в кировском детсаду, суд разрешил видеться с ребенком

25 ноября 2014, 14:33 | Репортеръ
Сегодня, 25 ноября 2014 года, в Ленинском районном суде города Кирова рассмотрели гражданское дело по поводу дальнейшего общения дочери с отцом из Перми, который пытался устроить стрельбу в кировском частном детском саду.
Руслан Соловьев.
Руслан Соловьев.

Напомним, что 17 апреля 2014 года утром после конфликта со своей бывшей женой мужчина из Перми чуть не устроил стрельбу в частном детском саду «РостОК», находящемся в Юго-Западном районе Кирова. На него возбудили уголовные дела по статьям «хулиганство» и «угроза убийством».

По информации пресс-службы УМВД по Кировской области, сразу после случившегося мужчина был доставлен в полицию и опрошен. Он был трезв. С его слов, он приехал из Перми повидаться со своей дочерью, которая сейчас проживает с его бывшей супругой в Кирове. Причем мужчина не отрицал, что во время возникшей ссоры достал газовый пистолет для самообороны.

Стоит отметить, что изъятый пистолет и патроны были им приобретены законно и находились в легальном обороте. К счастью, выстрелов в помещении детсада не было.

Как позже сообщил «Репортеру» сам участник конфликта Руслан Соловьев, 16 октября 2014 года в участковом пункте полиции №11 по Ленинскому району города Кирова ему на несколько минут разрешили повидаться со своей трехлетней дочерью Владиславой Соловьевой. «До суда мне удалось встретится со своей дочкой и подарить ей куклу, - прокомментировал Руслан Клавдиевич. - Помириться со своей бывшей женой мне так и не удалось, потому что по условиям их мирового соглашения я должен был отказаться от своего ребенка. В полиции наша встреча состоялась, потому что я беспокоюсь за свою безопасность, так как брат моей бывшей жены избил меня, когда я по ее приглашению должен был встретиться с дочерью 2 декабря 2013 года в Кирове. 17 апреля 2014 года после конфликта в детсаде он вновь нанес мне побои. Синяки, ссадины и кровоподтеки засвидетельствовала проведенная судебно-медицинская экспертиза».

На сегодняшнем судебном заседании присутствовали: мать Владиславы в качестве ответчика и ее представительница, отец девочки Руслан Соловьев в качестве истца и представительница управления опеки и попечительства города Кирова. Руслан Соловьев подал ходатайство на изменение исковых требований. Он попросил разрешить ему видеться со своей дочкой 1 раза в месяц не менее трех часов в присутствии бывшей жены, а также его требованием было получение информации о своем ребенке, в частности о ее здоровье. Мужчина попросил высылать ему копии медицинской карточки и заключения специалистов.

Как утверждает бывшая жена Соловьева Ольга, Руслан за все время ни разу не позвонил ей и не поинтересовался, как живет Владислава, к тому же она никогда не препятствовала его общению с дочерью. «Я не звонил ей, потому что мне посоветовал мой адвокат, так как все мои звонки и разговоры могли быть использованы против меня», - сообщил Руслан Клавдиевич.

В итоге судья Ленинского районного суда города Кирова Екатерина Степанова вынесла решение о том, что Руслан Соловьев вправе видеться со своей дочкой раз в месяц в общественном месте не менее трех часов в присутствии ее матери, а бывшая жена Соловьева должна будет ему предоставлять сведения о здоровье дочери раз в четыре месяца. Также Руслан договорился со своей бывшей женой о том, что сегодня вечером она приведет Владиславу к нему на встречу, которая состоится в кафе перед его отъездом в Пермь.

Читайте по теме Детсадовский стрелок
В Кирове наказание «детсадовскому стрелку» оставили без изменения
В Кирове «детсадовскому стрелку» из Перми дали 1,5 года колонии-поселения
Прокурор попросила дать 2 года колонии-поселения для «детсадовского стрелка» из Перми
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ