В Зуевском технологическом техникуме подросток курил спайс

19 декабря 2014, 10:34 | Репортеръ
Вчера, 18 декабря 2014 года, стало известно: за ненадлежащую профилактическую работу Прокуратура Кировской области внесла представление главе департамента образования.
В Зуевском технологическом техникуме подросток курил спайс

Было установлено: 15-летний подросток, студент КОГОБУ СПО «Зуевский государственный механико-технологический техникум», на одной из перемен употребил курительную смесь на территории учебного заведения. Прокуратура, выясняя подробности произошедшего, узнала, что с данной семьей профилактическая работа проводилась недостаточно качественно. Так, особого внимания на действия подростка мать не обращала.

За курение обучающимся спайса Прокурор Зуевского района привлек к дисциплинарной ответственности должностных лиц, в том числе директора заведения. Кроме того, мать студента привлечена к административной ответственности по части1 статьи 5.35 КоАП РФ.

Под раздачу попал и департамент образования Кировской области: из-за нарушения законодательства о профилактике наркомании, незаконного потребления и оборота наркотиков среди несовершеннолетних в адрес Анатолия Чурина внесено представление.В Омутнинске прокуратура провела проверку по поводу употребления курительных смесей в октябре 2014 года наркотиков тремя 16-летними школьниками. В результате выяснилось, что причиной употребления наркотиков невнимание со стороны родителей и отсутствие профилактической работы со стороны образовательных учреждений.

Сейчас к дисциплинарной ответственности привлечены директор одной из школ и три классных руководителя. Родителям 16-летних подростков назначены штрафы. Вопрос привлечения к ответственности директора второй школы решается.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ