На директора Ледового дворца «Олимп-Арена» завели уголовное дело за растрату

27 декабря 2014, 10:37 | Репортеръ
По данным прокуратуры Кировской области, директор Ледового дворца «Олимп-Арена» Виктор Перетягин подозревается в том, что за счет средств спорткомплекса оплачивал техосмотр и страховку собственного автомобиля.
На директора Ледового дворца «Олимп-Арена» завели уголовное дело за растрату

В ходе прокурорской проверки было установлено, что в 2013 году директор Ледового дворца «Олимп-Арена» Виктор Перетягин, как физическое лицо, заключил договор со спортивным учреждением по которому его личный автомобиль ГАЗ-3110 переходил в служебное пользование для его же поездок по служебным делам в город Киров, Кирово-Чепецк и командировки.

По условиям договора Ледовый дворец за использование автомобиля должен был возмещать расходы на покупку ГСМ, замену масла, оплату автомойки, химчистки, парковки, эвакуации транспортного средства, а так же его ремонт, необходимые детали и транспортный налог.

В ноябре 2013 года Перетягин обратился с заявлением оплатить так же автострахование собственного автомобиля, что изначально не было предусмотрено договором. Затем, пользуясь служебным положением, выдал сам себе под отчет денежные средства на страховку в размере 5 тыс. рублей. При этом Перетягин не поставил в известность наблюдательный совет ледового дворца и утвердил авансовый отчет. По мнению прокуратуры, своими действиями директор причинил спортивному учреждению материальный ущерб.

По материалам прокурорской проверки, на днях следственным комитетом было принято решение о возбуждении уголовного дела в отношении Перетягина по ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения).

Отметим, что ранее сообщалось, что аналогичным образом Виктор Перетягин сдал в аренду «Олимп-Арене» еще и собственный гараж.

Ранее, в октябре следователи так же заподозрили в совершении «растраты» руководителя профсоюза работников здравоохранения Валерия Сенникова. В постановлении о возбуждении уголовного дела сказано, что в период с конца апреля по ноябрь 2012 года прямо в офисе организации по адресу: ул.Преображенская, 103 Сенников присвоил себе 1 млн 650 тыс. рублей и таким образом причинил возглавляемой организации материальный ущерб в особо крупном размере. По данным результатов проверки ЦК, вместо кассы взаимопомощи был создан профсоюзный заем под немыслимые 19% годовых, что также является нарушением устава, ведь профсоюзная организация - это не коммерческая организация. В кассе были ко всему прочему обнаружены неоприходованные денежные средства, что является грубейшим нарушением. По данным ЕГРЮЛ, Валерий Сенников является директором и одним из учредителей кредитного потребительского кооператива граждан «ПрофМед» (с 2003 года). Существует подозрение, что его деятельность может зависеть в плане денежных средств от членских взносов профсоюза работников ЗО.

Комментарии (15)К последнему
Гость_конькобегающий | 27 декабря 2014, 11:32 #
ЭТО КОНЕЧНО УЖАСНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ АЖ НА 8 т.р. ЗАСТРАХОВАЛ АРЕНДОВАННЫЙ АВТО (интересно а как еездить на не застрахованном?) . НУ А СКОЛЬКО БУДЕТ ПОТРАЧЕНО ГОС.СРЕДСТВ И ВРЕМЕНИ НА РАССЛЕДОВАНИЕ ЭТОГО "УЖАСНОГО" ПРЕСТУПЛЕНИЯ ? КАК ЖЕ У НАС ИЗ НИЧЕГО УМЕЮТ СОЗДАТЬ ВИДИМОСТЬ РАБОТЫ.
Гость_!!! | 27 декабря 2014, 11:40 #
Зато будет работа у прокуроров,следователей,судей, адвокатов. Сколько на этом теряет бюджет миру не известно, да и не это главное.Главное все приделе!
Гость_Ёпрст | 27 декабря 2014, 16:32 #
Кого-то же надо привлекать и судить. Ну не Сердюкова же.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ