В Марий Эл застрелился бывший начальник кировских полицейских Вячеслав Бучнев

3 января 2015, 21:45 | Репортеръ
Тело главы МВД Республики Марий Эл было найдено подчиненными в его рабочем кабинете сегодня, 03 января около полудня.
Вячеслав Бучнев.
Вячеслав Бучнев. Фото: Репортеръ

Республиканский следственный комитет проводит по факту возможного самоубийства генерала Бучнева доследственную проверку. По результатам которой будет принято решение возбуждать уголовное дело или нет.

Факт смерти бывшего начальника кировских полицейских Вячеслава Бучнева шокировал всех, кто его знает. И судя по отдельным комментариям, это стало неожиданностью. «Еще 31 декабря, когда поздравляли друг друга с Новым годом, договаривались встретиться. У него было отличное настроение», - сообщил в своем твиттере губернатор Кировской области Никита Белых.

Депутат Госдумы Александр Хинштейн в своем твиттере тут же озвучил версию суицида: «Сразу после праздников в отношении В.Бучнева должны были возбудить уголовное дело по ст 285 УК. Выяснилось, что он присвоил себе 3 квартиры». Как позднее уточнил Хинштейн, речь идет о квартирах в Кирове и Перми, одну из которых, по версии депутата, получил водитель Бучнева, нуждающийся в жилье, но почему-то оформил жилье на родственников генерала.

По словам Хинштейна, эта информация стала известна службам собственной безопасности МВД и были проведены выездные проверки в тех регионах, где работал Вячеслав Бучнев. По словам Хинштейна, накануне новогодних праздников Бучнев подал рапорт об уходе в отпуск с 26 декабря 2014 года, ожидая, что после нового года на него заведут уголовное дело.

В тоже время, СМИ цитируют сотрудников правоохранительных органов, которые говорят о том, что у МВД претензий к покойному ныне генарал-майору не было. Более того, в день своей смерти Вячеслав Бучнев вышел на работу и провел рабочее совещание, правда, его сотрудники заметили в поведении начальника подавленность.

Генерал-майор Вячеслав Бучнев руководил УМВД РФ по Кировской области с сентября 2004 года, а до этого командовал криминальной милицией ГУВД Пермской области. В марте 2011 года его назначили на должность министра МВД Республики Марий Эл.

Комментарии (7)К последнему
Гость_кировчанин | 3 января 2015, 22:03 #
в таких случаях рапорт не на отпуск пишут- а на увольнение.И тем более, что я]кобы 26 декабря ему стало известно, а застрелился почему то- через 8 дней. Думал долго? Причина в другом. Хишштейн- извеситный 3,14 ..бол
Гость_дед | 3 января 2015, 22:13 #
Очень редко эти погонники сами стреляются...ждем когда на Вятушке будут стреляться...
Гость_Знающий | 4 января 2015, 01:04 #
Болезнь это заразная .... У нас в управе почище должно быть , ой засиделись старые чины...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ