В Кирове простились с главой МВД Марий Эл Вячеславом Бучневым

8 января 2015, 13:37 | Репортеръ
Сегодня, 08 января 2015 года, в Кирове простились с бывшим начальником МВД РФ по Кировской области генерал-майором Вячеславом Бучневым.
Вячеслав Бучнев.
Вячеслав Бучнев.

Напомним, что 03 января 2015 года в своем рабочем кабинете со смертельным ранением в голову из наградного пистолета Макарова был найден министр МВД республики Марий Эл, бывший начальник МВД РФ по Кировской области генерал-майор Вячеслав Бучнев. Сейчас Следственные органы проводят дослественную проверку и выясняют, что послужило причиной его ухода из жизни. Уже существует версии, по которым Вячеслав Михайлович покончил жизнь самоубийством. Так, по одной из них, он хотел избежать коррупционного скандала, а по другой, Бучнев был тяжело болен. К тому же следователи не исключают и то, что смерть генерала могла быть насильственной.

Стоит отметить, что генерал-майор Вячеслав Бучнев руководил УМВД РФ по Кировской области с сентября 2004 года, а до этого командовал криминальной милицией ГУВД Пермской области. В марте 2011 года его назначили на должность министра МВД Республики Марий Эл.

Церемония прощания с Вячеславом Бучневым в Йошкар Оле состоялась 05 января 2015 года в 10 часов утра в здании ДК имени Дзержинского. Посторонних в зал не пускали, супруга Бучнева настояла на запрете какой-либо фото и видеосъемки. Кстати, вдова бывшего главы МВД РФ по Кировской области вместе с сыном живут в нашем городе. После церемонии прощания из Марий Эл тело Вячеслава Бучнева было перевезено в Киров.

В нашем городе церемония прощания с бывшим главой МВД РФ по Кировской области прошла в Областном доме народного творчества началась. Там в 10 часов утра попрощаться с ним пришли не только полицейские, но и губернатор Кировской области Никита Белых, заместитель председателя Правительства Кировской области Александр Галицких и глава города Кирова Владимир Быков.

По словам начальника ОИОС УМВД России по Кировской области Сергея Баренцева, гражданскую панихиду в Кирове организовали сотрудники МВД по Республике Марий Эл.

Комментарии (3)
Гость_Олин | 8 января 2015, 17:52 #
Не было там Белых! Если не были, не врите тогда.
Гость_й | 8 января 2015, 21:53 #
Интересно , почему высокое начальство с УМВД по Кировской обл . области не присутствовали на церемонии . Вроде у нас работал в управлении столько лет ?? Все загадочен и загадочнее это самоубийство ?
Гость_Однако | 9 января 2015, 18:24 #
Белыхх был в дружеских отношениях с ним (по его словам),незадолго до этого звонил генералу и.... не пришёл на похороны!? Странновато не так ли..!?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ