Коллекторы требуют у кировчанки вернуть долг за сына: Люба, брей ж..у

23 января 2015, 16:30 | Репортеръ
По словам женщины, коллекторы постоянно звонят ей и пишут смс-сообщения с угрозами и требованиями вернуть кредит, который лично она никогда не брала и не являлась поручителем.
Коллекторы требуют у кировчанки вернуть долг за сына: Люба, брей ж..у

Со слов Любови (фамилию женщина попросила не называть), несколько лет назад ее сын, проживающий в Мурманске, взял кредит в «Альфа банке». Ежемесячно он платил указанную финансовой организацией сумму, однако в результате просрочки платежа у него образовался небольшой долг. Материалы банк тут же передал в коллекторское агентство ООО «Сентинел кредит менеджмент», по некоторым данным являющегося его аффилированным лицом.

Поскольку сам кредитор изменил номер сотового телефона, коллекторы начали звонить его матери. Любовь не являлась даже поручителем по данному кредиту, но поскольку сын, не подозревая о подобных последствиях, указал ее номер в качестве дополнительного контакта для связи, сотрудники агентства начали требовать чтобы именно она вернула долг.

Под давлением коллекторов женщина находится уже три месяца. Едва ли не каждый день они звонят ей, представляясь сотрудниками полиции и обещают приехать с обыском и изъять имущество. На днях с номера агентства женщине пришло сообщение с текстом: «Не покидайте места жительства, ожидайте группу РОВД». Спустя несколько минут на телефон пришло еще одно смс уже с неизвестного номера: «Люба, брей ж..у». До этого, со слов женщины, ей приходило еще несколько сообщений похожего содержания с угрозами физической расправы, но она их тут же удалила.

О сложившейся ситуации Любовь рассказала своему сыну. На что он пояснил, что как может по частям оплачивает кредит и гасит долг. Но действия коллекторов все равно не прекращаются.

Мы попытались связаться с коллекторским агентством по указанному в сообщении телефону, однако трубку никто не брал. Только один раз нам удалось дозвониться до офиса, но на просьбу представиться невнятный мужской голос что-то пробормотал и бросил трубку.

К слову, в интернете можно найти массу отзывов от клиентов «Альфа банка», которые стали жертвами указанного коллекторского агентства. Большинство из них смогли решить проблему с назойливыми коллекторами только при помощи суда.

«Я считаю, что поскольку сообщения носят угрожающий характер, то здесь есть признаки вымогательства, поскольку у Любови требуют выплаты несуществующего долга, т. к. сама она кредит не брала. По моему мнению, нужно обращаться в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве и угрозах причинения физического вреда», - считает юрист Ярослав Михайлов.

Читайте по теме Коллекторы в Кирове
Приставы опубликовали список рисковых коллекторов
В России хотят запретить коллекторские агентства: мнения
Коллекторы хотят доступ к телефонам заемщиков
Комментарии (12)К последнему
Гость_Тыдыщь | 23 января 2015, 16:55 #
За одно такое сообщение коллектора можно заставить намазать жопу вазелином) Слишком много на себя берет, фсб ему в креаклу.
Гость_казанова | 23 января 2015, 17:12 #
А зачем, собственно, брить ж.пу? Сколько видел женщин, ни у одной она волосатой не была.
Гость_зоолог | 23 января 2015, 17:20 #
У коллекторов своеобразная фантазия, они ж всю жизнь только обезьян трахают, дай бог чтоб обезьянки их не изнасиловали... или человечки какие-нибудь не вежливые.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ