Бывший полицейский получил 3 года условно за избиение жителя Подосиновца

26 января 2015, 14:38 | Репортеръ
Следствие установило: нанесенные полицейским травмы не нанесли вреда Андрею Тиунцеву, обвинение в причинении смерти по неосторожности предъявлено другому сотруднику УМВД.
Андрей Тиунцев
Андрей Тиунцев

Сегодня, 26 января 2015 года, в СУ СК по Кировской области рассказали о ходе дела, возбужденного по факту смерти Андрея Тиунцева. Напомним, в начале апреля в Подосиновской районной больнице после тяжелой операции скончался 50-летний мужчина. Своим друзьям и родственникам мужчина успел рассказать, что накануне был задержан сотрудниками полиции в состоянии алкогольного опьянения и ночь провел в камере местного отдела полиции, где был избит одним из оперативников.

Как передает старший помощник руководителя СУ СК по Кировской области по взаимодействию со СМИ Мария Южанина, следствие установило: 04 апреля 2014 года житель Подосиновца Андрей Тиунцев был доставлен в дежурную часть полиции за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Мужчину поместили в камеру, а спустя несколько часов полицейский Андрей Окуловский и помощник оперативного дежурного «применили к нему незаконное физическое насилие». Правда, согласно заключению, нанесенные Окуловским побои не причинили вреда здоровью мужчине. Кстати, уже находясь под следствием, Окуловский несколько раз ударил свою жену, что также не нанесло вреда ее здоровью.

Теперь собранные следователями материалы позволили признать уже бывшего сотрудника полиции Андрея Окуловского виновным в превышении должностных полномочий и нанесении побоев. Мужчину приговорили к 3 годам условно с испытательным сроком 3 года. Также он лишился права занимать определенные должности в течение 1,5 лет.

Мария Леонидовна пояснила: расследование уголовного дела продолжается, обвинение в причинении смерти по неосторожности предъявлено второму полицейскому. Сейчас мужчина знакомится с материалами дела.

По состоянию на 23 апреля, не смотря на то, что знакомый Тиунцева написал явку с повинной (он признался, что наносил удары лежащему мужчине), следователи рассматривают две версии произошедшего - это причинение телесных повреждений, повлекших смерть сотрудником полиции, и причинение Андрею Тиунцеву травм его приятелем.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ