Погорельцам из Вересников удалось отсудить 104 тыс. рублей у УК Ленинского района

29 января 2015, 17:43 | Репортеръ
Сегодня, 29 января 2015 года, в суде Ленинского района города Кирова вынесли приговор по иску погорельцев к управляющей компании Ленинского района.
Погорельцам из Вересников удалось отсудить 104 тыс. рублей у УК Ленинского района
Фото: Мария Константинова

Напомним, что 12 июня 2014 года в Вересниках по улице Ключевая, 1-б сгорел восьмиквартирный двухэтажный дом, возведенный в 1970-м году. В пожаре полностью сгорела крыша, выгорели подвальные помещения, в одной из квартир обгорел пол, в нескольких квартирах обгорели потолочные перекрытия, закоптились стены и потолок. Восемь семей, в четырех из которых есть маленькие дети, остались без жилья.

В конце августа 2014 года в Ленинский районный суд города Кирова поступило заявление от пострадавшей Светланы Алыевой, которая является собственницей помещения на Ключевой. Она была намерена взыскать с УК Ленинского района города Кирова около 146 тыс. рублей за сгоревшее имущество и 300 тыс. рублей за моральный вред.

По словам кировского юриста Ярослава Михайлова, который вступился за погорельцев, суд вынес решение, по которому УК Ленинского района города Кирова должна будет выплатить погорельцам 104 тыс. рублей. «15 тыс. рублей за моральный вред, 59 тыс. рублей - материальный ущерб и 30 тыс. рублей штраф, согласно закону «О защите прав потребителей»», - сообщил Ярослав Алексеевич.

Скорее всего погорельцы будут обжаловать решение суда, так как изначально сумма, которую они хотели взыскать с УК, была больше. К тому же эксперт от УК в три раза уменьшил стоимость ущерба пострадавшей стороны.

УК Ленинского района намерена обжаловать приговор по иску погорельцев из Вересников
Эксперт от УК Ленинского района в три раза занизил стоимость сгоревшего имущества в Вересниках
УК Ленинского района не хочет выплачивать компенсацию жителям сгоревшего в Вересниках дома
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ