В департаменте промышленного развития проходит обыск

3 февраля 2015, 15:46 | Репортеръ
Как стало известно сегодня, 03 февраля 2015 года, обыск в департаменте промышленного развития Кировской области связан с хищением денежных средств, выделенных на строительство промпарка «Слободино».
В департаменте промышленного развития проходит обыск

Как сообщил источник, знакомый с ситуацией, обыски в департаменте промышленного развития Кировской области ведутся в настоящее время в связи с уголовным делом, возбужденным по факту хищения денежных средств, выделенных на строительство промышленного парка «Слободино». В УМВД по Кировской области данную информацию подтвердили. Подробности уточняются.

Отметим, ранее сообщалось, что 21 июля 2014 года в Минэкономразвития РФ было принято решение о предоставлении Кировской области субсидии из федерального бюджета в размере 110,4 млн рублей на строительство инфраструктуры промышленного парка «Слободино». Именно такую сумму запрашивали департамент промышленного развития и ОАО «Корпорация развития Кировской области».

Причем первоначально объявлялось, что победители конкурсного отбора могут получить лишь 70% от суммы заявки. Но комиссия министерства якобы «учла высокий уровень подготовки представленной документации», «отсутствие замечаний» и «высокую значимость создания промпарков в Кировской области». Поэтому в Москве было принято решении о выделении федеральной субсидии в полном размере. Область в 2014 году должна была дософинансировать проект на 27,6 млн рублей. Строительство основных объектов промпарка планировали начать уже в 2014 году. Также в департаменте промышленного развития сообщали, что если проект инвестиционного парка станет успешным, то его начнут тиражировать по всей территории Кировской области.

В промпарке «Вятские Поляны» будут выращивать розы
Промпарку Слободино подыскали управляющую компанию
Помощь кировским предпринимателям: кто проедает деньги
Комментарии (17)К последнему
Гость_Опять 25! | 3 февраля 2015, 16:08 #
Опять "КРИК"??? Давайте и этого в кутузку!Эту организацию в обще кто то контролирует??
Гость_неа | 3 февраля 2015, 16:45 #
Это корпорация развития-юльки Савиных контора.
Гость_стас | 3 февраля 2015, 17:08 #
она что не как не угомониться ?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ