Деньги от продажи спайсов в Кировской области уходили в банк Коломойского

9 февраля 2015, 16:35 | Репортеръ
ФСКН России ликвидировало транснациональное преступное сообщество, участники которого посредством сети Интернет поставляли в нашу страну синтетические наркотики из Юго-Восточной Азии.
Игорь Коломойский.
Игорь Коломойский. Фото: kkgmjqp.style.co.ua

Как сообщает пресс-служба ФСКН России, вся выручка от продажи спайсов поступала на счета руководителей сообщества в «Приват-банке», который принадлежит украинскому олигарху и губернатору Днепропетровской области Игорю Коломойскому.

В результате операции «Карпаты» было задержаны 50 активных участников преступного сообщества, которые торговали спайсами в сентябре 2014 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югра, Кировской области и других регионах страны. Также наркополицейские изъяли свыше 100 кг высококонцентрированных синтетических наркотиков стоимостью более 800 млн рублей.

Наркосообщество было четко структуировано и состояло из организаторов, оптовых поставщиков, групп координаторов и реализаторов, действовавших в более чем 30 регионах России. Распространителями были в основном безработные граждане западной Украины, в их числе были и несовершеннолетние.

Каждый месяц, по оценкам экспертов, наркодилеры получали 8 млн рублей только с одного региона. На полученные средства они покупали себе автомобили премиум класса - «Mercedes», «Range Rover» и «Porsche Cayenne», а также коттеджи в Подмосковье и виллы на побережье Средиземного моря.

В настоящее время возбуждены уголовные дела.

Резкий всплеск отравления курительными смесями в Кировской области начался 17 сентября прошлого года. По состоянию на 1 октября число пострадавших от «спайсов» выросло до 420 человек, также было зафиксировано и несколько смертельных случаев. Основная масса пострадавших в возрасте от 20 до 30 лет. 27 сентября был задержан региональный дилер. Им оказался 28-летний житель Украины Нод Денис Сергеевич. Он прибыл в Кировскую область, зарегистрировался по частному адресу, 17 числа завез спайс. Через icq он сообщал, где и в каких закладках находится вещество. Наркотик он получил в Москве от другого гражданина и с целью сбыта прибыл в Кировскую область. Сам наркотик был изготовлен в Китае.

Справка
Игорь Коломойский - украинский олигарх-предприниматель. Он создал крупнейшую на Украине промышленно-финансовую группу «Приват», представленную в банковском секторе, нефтехимии, металлургии, пищевой промышленности, агросекторе, авиаперевозках, спорте и медиа. Занимает 2-е место в рейтинге самых богатых людей Украины (2013) с состоянием 3,645 млрд долларов. 2 марта 2014 года указом и. о. президента Украины и спикера Верховной Рады Александра Турчинова Игорь Коломойский назначен главой областной администрации Днепропетровской области Украины. Коломойский содержит Полк национальной защиты Днепропетровской области, помогает финансово добровольческим батальонам территориальной обороны Министерства обороны Украины и добровольческим спецбатальонам МВД Украины, формируемым по ускоренной программе подготовки из проукраинских граждан. Коломойский также содержит ряд собственных добровольческих вооруженных формирований, таких как батальоны «Штурм» и «Днепр».
В Кирове два наркомана получили по году колонии
В Кирове вынесен приговор очередным покупателям «спайсов»
Кировская прокуратура заблокировала почти 100 интернет-сайтов с информацией о наркотиках
Комментарии (3)
Гость_АнтиМайдан по-вятски | 9 февраля 2015, 17:40 #
Добрались и до Кирова ебучие титушки Коломойского!
Гость_Нюрнберг | 9 февраля 2015, 18:48 #
У нас скоро жёлтую стяку на снегу и блевоту в подъезде будут на козни бандеровцев сваливать.
Гость_Студент | 10 февраля 2015, 00:30 #
Сожрать его надо заставить всю эту наркоту, морду мохнатую бандеровскую! Жаль что никто эту фашистскую нечисть пристрелить не может...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ