В Кирове наказание «детсадовскому стрелку» оставили без изменения

19 февраля 2015, 11:34 | Репортеръ
Сегодня, 19 февраля 2015 года, в областном суде Кировской области рассмотрели апелляционную жалобу отца из Перми Руслана Соловьева. Судья убрал из его обвинения статью 119 «угроза убийством», но наказание по делу оставил без изменения.
Руслан Соловьев.
Руслан Соловьев.

Напомним, что случай, нарушающий общественный порядок, произошел 17 апреля 2014 года утром. Тогда мужчина из Перми чуть не устроил стрельбу в частном детском саду «РостОК», находящемся в Юго-Западном районе Кирова. На него возбудили уголовное дело по статьям «хулиганство» и «угроза убийством».

Как выяснилось, в момент случившегося Руслан Соловьев был трезвый, изъятый у него пистолет и патроны были куплены законно и находились в легальном обороте. В тот злополучный день пермяк приехал повидаться со своей дочерью дошкольного возраста, которая сейчас проживает с его бывшей супругой в Кирове. Соловьев также не отрицал, что во время возникшей ссоры достал пистолет для самообороны.

К счастью, выстрелов мужчина не успел произвести. Несмотря на все это 17 декабря 2014 года в Ленинском районном суде города Кирова отца из Перми приговорили 1,5 года колонии-поселения.

«Сегодня в областном суде Кировской области судья исключил из приговора Руслана Соловьева статью «угроза убийством», - сообщил «Репортеру» защитник Руслана Соловьева Григорий Синнер. - Но наказание по делу осталось неизменным, поэтому мы собираемся подавать кассационную жалобу в президиум Кировского областного суда, так как не изменили наказание по статье «хулиганство»».

Читайте по теме Детсадовский стрелок
В Кирове «детсадовскому стрелку» из Перми дали 1,5 года колонии-поселения
Прокурор попросила дать 2 года колонии-поселения для «детсадовского стрелка» из Перми
Свидетели по делу «детсадовского стрелка»: Соловьев грозился убить бывшую жену
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ