В Кирове с крыши двухэтажного дома на 9-летнего ребенка рухнул снег

22 февраля 2015, 11:47 | Репортеръ
В следственные органы о происшествии сообщили сегодня, 22 февраля 2015 года: снег упал с крыши дома на улице Левитана, ребенок находится в больнице. Произошедшее взял на контроль глава СУ СК Григорий Житенев.
В Кирове с крыши двухэтажного дома на 9-летнего ребенка рухнул снег

В срочном сообщении от СУ СК по Кировской области сказано: на ребенка снова упал снег. На этот раз трагедия произошла на улице Левитана, снежная масса с крыши двухэтажного дома рухнула на 9-летнего мальчика. «Ребенок госпитализирован, степень тяжести вреда его здоровью устанавливается», - пояснила старший помощник руководителя СУ СК по Кировской области по взаимодействию со СМИ Мария Южанина.

Сейчас по факту причинения ребенку телесных повреждений организована доследственая проверка, ее проведением занимаются сотрудники Первого отдела по расследованию особо важных дел СУ. Пока выясняются все обстоятельства произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Этот инцидент взял на контроль глава СУ СК Григорий Житенев.

Этот случай - четвертый за зиму. Так, 13 февраля около 12.30 снежная наледь сошла с крыши одного из домов по ул. Широнинцев и упала на коляску с месячным малышом. Спасти его врачи не смогли, ребенок скончался. Ранее снежная глыба упала на двухлетнего мальчика, который шел по тротуару с родителями вдоль дома по ул. Большева. По этому факту было возбуждено уголовное дело. До этого, в конце октября 2014 года, когда после снегопада в областном центре установилась теплая погода, бабушка и дедушка гуляли со своим 1,5-годовалым внуком по ул. Грибоедова, там на коляску с малышом упал мокрый снег со льдом. Мальчик получил черепно-мозговую травму, ушиб передней брюшной стенки, ушиб мягких тканей головы и перелом свода черепа, его госпитализировали в реанимацию. В настоящее время ребенок выписан из больницы, но продолжает наблюдаться у врачей.

Читайте по теме Снег-убийца
Следком проводит проверку по факту обрушения льда на женщину
С директора УК хотят взыскать полмиллиона за падение снега на пенсионерку
Администрация выпустила постановление для очистки крыш от снега
Комментарии (9)К последнему
Гость_Горожанин | 22 февраля 2015, 14:11 #
Тут глыба льда упала на ребенка, там наледь с крыши убила ребенка, здесь глыба снега упала на ребенка...Похоже, падение снега и льда с крыш на людей переходит в "закономерность", а руководители управляющих компаний, "как всегда не успевают, подписать наряд на очистку крыш". Непонятно, куда смотрят чиновники управления ЖКХ администрации города, ходят по улицам и не видят???
Гость_ЛМ | 22 февраля 2015, 15:32 #
Что-то не так в Кировском королевстве! 4-й случай за зиму-это уже система! Пора уже кому-то по-взрослому ответить! Н,Ю.-АУ!!! Меры принимайте уже!!! Дети гибнут и получают травмы.
Гость_3454 | 22 февраля 2015, 17:17 #
Приличный мэр в приличном городе после такого сам бы ушел в отставку. Но не наш отставной танкист.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ