В Кирове электричка сбила женщину, переходившую железнодорожные пути

25 февраля 2015, 17:39 | Репортеръ
Сегодня, 25 февраля 2015 года, электропоезд сбил женщину, которая переходила железнодорожные пути в районе Корчемкино. С многочисленными травмами пострадавшая доставлена в больницу. Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Кирове электричка сбила женщину, переходившую железнодорожные пути

Как сообщила ведущий специалист по связям с общественностью кировского региона ГЖД Наталья Буторина, сегодня в 10.30 электричка сбила женщину на перегоне Киров - Красносельский в районе слободы Корчемкино. Пострадавшая переходила железнодорожные пути в не положенном месте и, вероятно, не заметила поезд. В настоящее время с травмами и ушибами она доставлена в больницу. «Это очень сложный участок железной дороги - поезд выходит с кривого участка пути. Машинист был обязан применить экстренное торможение, но как известно, поезд нельзя остановить моментально, тормозной путь может составлять от 800 до 1200 метров», - пояснила Наталья Валерьевна. В настоящее время обстоятельства происшествия устанавливаются.

Стоит отметить, что подобные случаи являются не единичными в Кировской области. Так, 9 декабря 2014 года около 12 часов дня на станции Марадыковский грузовой поезд сбил 26-летнюю девушку. Пострадавшая переходила железнодорожные пути по пешеходному переходу под запрещающие сигналы светофора. Также погибшая была в наушниках и не слышала сигнала приближающегося поезда. Машинист, увидев девушку на путях, несколько раз подал звуковой сигнал большой громкости, но она никак не отреагировала и шла дальше. Было применено экстренное торможение, но из-за небольшого расстояния избежать наезда не получилось. В результате прибывшие на место происшествия медики констатировали смерть девушки.

Комментарии (1)
Гость_Vlom | 25 февраля 2015, 21:56 #
Сдохла!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ