Следователи возбудили уголовное дело против бывшего управляющего «Кировлес»

2 марта 2015, 14:34 | Репортеръ
Мужчину подозревают в том, что он взял с компании «Антикризисное агентство «Комплекс» 1 млн рублей за заключение с ней договора по инвентаризации имущества.
Следователи возбудили уголовное дело против бывшего управляющего «Кировлес»

По информации пресс-службы Прокуратуры Кировской области, в отношении бывшего конкурсного управляющего КОГУП «Кировлес» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 204 УК РФ «Коммерческий подкуп».

В ходе проверки финансово-хозяйственной деятельности КОГУП «Кировлес» был установлен факт заключения договора о выполнении услуг по инвентаризации имущества предприятия с ООО «Антикризисное агентство «Комплекс» на сумму 1 млн 800 тыс. рублей. При этом директор Общества за заключение указанного договора передал бывшему конкурсному управляющему КОГУП деньги в размере 1 млн рублей. Основная часть работ по инвентаризации имущества фактически была проведена сотрудниками КОГУП «Кировлес».

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, - сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Кировской области Мария Южанина. - Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что оппозиционер и экс-советника губернатора Кировской области Алексей Навальный также судим по делу «Кировлеса». В июле 2013 года Навальный был признан виновным в хищении имущества предприятия на сумму 16 млн рублей, ему было назначено наказание в виде 5 лет условно с испытательным сроком.

29 октября 2014 года в суде Первомайского района города Кирова огласили приговор конкурсному управляющему «Кировлеса» Владимиру Перминову, обвиняемому в коммерческом подкупе. Он приговорен к 2,5 годам колонии общего режима, в качестве дополнительного наказания Перминову назначен штраф в размере 2 млн 240 тыс. рублей.

Справка
Статья 204. Коммерческий подкуп Часть 3. Незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег, ценных бумаг, иного имущества, а равно незаконное пользование услугами имущественного характера или другими имущественными правами за совершение действий (бездействие) в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением - наказываются штрафом в размере от пятнадцатикратной до семидесятикратной суммы коммерческого подкупа с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до сорокакратной суммы коммерческого подкупать.
Комментарии (3)
Гость_Фимка | 3 марта 2015, 09:24 #
Да, боится власть Новальнова.
Гость_Фимка | 3 марта 2015, 09:30 #
Простите за ошибку. Похоже Навальный может навалять
Гость_Фимка | 3 марта 2015, 09:38 #
Простите за ошибку, похоже Навальный может наваля
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ