Блогер Башлыков: я уверен, что мне назначат срок

17 марта 2015, 18:07 | Репортеръ
Сегодня, 17 марта 2015 года, блогер Александр Башлыков прокомментировал возбуждение уголовного дела против него.
Блогер Александр Башлыков.
Блогер Александр Башлыков.

Сегодня следователи возбудили в отношении жителя поселка Рудничный Верхнекамского района Кировской области уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Ранее было заведено еще одно дело в отношении блогера по ч. 5 ст. 128.1 УК РФ (клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления).

Александр Башлыков рассказал «Репортеру», что сегодня отправил жалобу в Верхнекамский суд на постановление о возбуждении против него уголовного дела за клевету, а также узнал о возбуждении еще одного дела. «Меня должны были сначала уведомить о возбуждении уголовного дела о клевете, чтобы я смог встретиться с адвокатом и защищаться, - пояснил блогер. - 13 марта ко мне пришли с обыском. Всего пришло 10-12 человека, одного из них я знал. Сначала они изъяли у меня телефон, затем попытались забрать камеру, на которую я снимал происходящее. Я отказался отдавать полицейским технику и вышел на балкон. За мной пошел сотрудник полиции и стал выкручивать руки, чтобы забрать камеру. Я хотел вытащить из фотоаппарата симку, но перепутал и забрал батарею, затем камеру у меня вырвали. В тот момент никаких претензий не было, ни я, ни сотрудник полиции не ругались».

По словам Башлыкова, поведение сотрудников полиции разозлили его. «Я ударил компьютерным стулом по столу, в результате стул сломался. Затем я кинул его в сторону окна и разбил технику, которая там находилась. Во время обыска у меня забрали ружье (я - официальный охотник). Мне пояснили, что оружие изымается на случай возбуждения уголовного дела», - отметил блогер.

В настоящее время мужчина отказался давать показания. Мы договорились со своим адвокатом, он планирует встретится 19 марта и обсудить стратегию защиты. «Я уверен, что уголовный срок мне будет назначен, если не вмешается общественность. Я хочу, чтобы все документы и бумаги по коррупции попали к ФСБ. Сейчас они находятся в прокуратуре и МВД», - заявил Башлыков.

Комментарии (16)К последнему
Гость_витя пленкин | 17 марта 2015, 19:07 #
тибя посодют - а ты не воруй!
Гость_Чупакабра | 17 марта 2015, 20:13 #
Остаётся одно,косить под дурака,хотя ты и есть дурак.
Гость_Александр Башлыков | 17 марта 2015, 20:32 #
То что палец сломал неизвестно кому - это не правда . Мозги ему снесло - это точно . Запугать людей по бандитски это власть умеет . Но стоит только вмешаться ФСБ и "сломаный" палец сразу отрастет лучше прежнего . То что представитель власти врет , это даже не надо особых доказательств - детектор лжи и больница в ФСБ , и все останется как прежде . Готов доказать на все 100% этому сострадальцу , как все происходило . Олюшин не посмеет сбрехать все что видел .Но опять же - без ФСБ меня посадят - слишком много провакаций , начатых с Касторной , чтобы такую возможность блюстителям беспредела Верхнекамья упустить . То что ОПГ испуганно спешить посадить всех при любой возможности - это знают все в России , особенно если они культурно коррумпированные .

. Война на Украине показала , что именно основная часть правоохранителей принялась мочить свой же народ , не раздумывая и радостно. Верхнекамская - особенная власть потому что "ефимовская" , слишком много денег оказались в долгах района , и им все кажется - так будет бесконечно . Бандеровцы .

Брошенный вызов Верхнекамских полицаев жителям района , без сомнения не остался без внимания . Пропаганда фашизма в районе - это особый вызов обществу , поэтому все эти подонки должны знать что на Донбассе , как и В России Родину защищают с оружием в руках , обычно не правоохранители , а обычные люди . Такая вот закономерность , разделенная Берлинской стеной - МЕНТОВСКОЙ.

Кстати Репортер справоцировал стражсотрудников на сломанный палец - опубликовав информацию о том что я с адвокатом побои снимал . Нет у меня побоев , ввиду исключительной ситуации для следственного эксперимента в присутствии ФСБ.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ