Кировчанка, чей сын погиб от падения льда с крыши, выступила на передаче «Пусть говорят»

20 марта 2015, 10:51 | Репортеръ
23-летняя жительница города Кирова, чей новорожденный сын погиб от падения сосульки, снялась в передаче «Пусть говорят». Там она сообщила трагедии, произошедшей 13 февраля 2015 года.

Вчерашняя тема передачи «Пусть говорят» называлась «Ледовое побоище» и там поведали о случаях схождения с крыш снега на детей, которые произошли за эту зиму в Кирове. «Это произошло 13 февраля, - начала свой рассказ первая героиня программы кировчанка Светлана Подлевских. - В обед мы с сыном пошли на прогулку и за продуктами. Я позвонила жене своего брата, которая могла бы присмотреть за Димой, пока я нахожусь в магазине. Лена  ушла вперед, затем мы услышали, как с крыши начинает падать лед.  Лена успела посмотреть вверх, а я не стала тратить на это время. Стала отъезжать на безопасное для сына расстояние, но не успела. Потом Лена спрашивает: «Свет, все хорошо?». Я опускаю коляску, а на сыне лежит большая глыба льда. Я выбросила ее, достала сына, а у него идет из носа кровь, разбит глаз. Я не могла понять, дышит ли он или не дышит. Пульс слушаю, не слышу пульса. Открываю у него глазик, он не реагирует на свет. Когда приехала «скорая» я с надеждой отдала врачам сына, они очень долго что-то делали. Меня не взяли в реанимационную машину. Как я узнала потом, у него в машине была клиническая смерть. В травматологию меня полиция доставила. Долго ждала врача, который сказал, что у сына черепно-мозговая травма, ушиб легкого».

Стоит отметить, что сын Светланы Дима погиб, когда ему было всего 29 дней. После печального рассказа в студии появился кировский юрист Антон Долгих, который будет защищать интересы женщины в суде. Антон Витальевич заявил, что за сход снега с крыш и произошедшие трагедии несут ответственность в первую очередь глава администрации и глава города.

Также на «Пусть говорят» приехал 9-летний школьник из Кирова Захар Кошурников, который оказался завален снежной массой. Мальчик рассказал, что 22 февраля 2015 года, когда он шел на тренировку на него с крыши дома упал снег и он по пояс оказался под ним. Выбраться ребенку помогали 6 человек. «После того, как меня достали из завала, приехала «скорая» и меня отвезли в больницу, - сообщил Захар. - Врачи сказали, что у меня ушиб позвоночника и грудной клетки. В тот момент я был в шоковом состоянии».

Упомянули в передаче «Ледовое побоище» и случай, который произошел 10 марта 2015 года в кировском детском саду. Тогда днем во время возвращения группы с прогулки на двух 5-летних девочек упал снег с козырька над входом в детсад. К счастью, здоровью детей ничего не угрожает.

Читайте по теме Снег-убийца
Следком проводит проверку по факту обрушения льда на женщину
С директора УК хотят взыскать полмиллиона за падение снега на пенсионерку
Администрация выпустила постановление для очистки крыш от снега
Комментарии (31)К последнему
Гость_На чужом горе... | 20 марта 2015, 10:58 #
Пропиарился Онтоне опять.
Гость_не приятель Долгих | 20 марта 2015, 11:16 #
иди и пиарься, в суде с мамочкой отстаивай ее права и ее маленького не успевшего пожить сына!
Гость_Ну все бычара | 20 марта 2015, 11:47 #
Хана тебе и твоей воровской ОПГ, президент без внимания не оставит, собирай чемоданы и в Сибирь, или как настоящий генерал ........,,,,
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ