Прокуратура по суду потребовала прекратить полномочия депутата Восточной гордумы

23 марта 2015, 10:58 | Репортеръ
Прокуратура Омутнинского района Кировской области выявила нарушения законодательства о местном самоуправлении.
Прокуратура по суду потребовала прекратить полномочия депутата Восточной гордумы
Фото: zsko.ru

По информации пресс-службы Прокуратуры Кировской области, установлено, что приговором Омутнинского районного суда от 14 октября 2014 года депутат Восточной городской Думы Алексей Семенов был осужден по статье растрата, совершенная лицом с использованием служебного положения. 27 октября 2014 года приговор вступил в законную силу.

«Несмотря на то, что вступление в законную силу приговора суда является основанием для досрочного прекращения полномочий депутата, Алексей Семенов продолжал работать на прежнем месте, - пояснили в ведомстве.- В связи с этим прокурор обратился в суд с заявлением о признании незаконным бездействия Восточной  городской Думы выразившееся в не принятии решения о досрочном  прекращении Семеновым полномочий депутата».

Суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.

Напомним, что 18 декабря 2014 года, на пленарном заседании Законодательного Собрания Кировской области депутаты прекратили полномочия Владимира Ошуркова. Такое решение было принято в связи с тем, что 1 декабря 2014 года Вятскополянский районный суд признал его виновным в мошенничестве и назначил ему штраф в 250 тыс. рублей. Ошурков, будучи директором ООО «Магстройпроект», разработал схему незаконного возмещения НДС из федерального бюджета. В итоге он незаконно получил 600 тыс. рублей, которые истратил на собственные нужды.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ