В Кировской области офисы «быстрых» денег грабят из-за кризиса

10 апреля 2015, 15:19 | Репортеръ
За три месяца 2015года количество нападений на микрофинансовые организации с целью грабежа в нашем регионе уже превысило общее число таких преступлений, совершенных в 2014 году.

«За первые три месяца у нас получился рост нападений на микрофинансовые организации, - сообщил врио главы УМВД по региону Евгений Домрачев. - В Кирове совершено 6 таких нападений, 5 мы раскрыли, 1 пока остается нераскрытым».

По мнению Евгения Ивановича, росту нападений на офисы, выдающие «быстрые деньги» в долг, мог способствовать кризис. «Сейчас полиция принимает меры к тому, чтоб руководители микрофинансовых организаций обеспечивали должную охрану своих объектов, - прокомментировал он. - Мы предлагаем, чтобы в микрофинансовых организациях были так называемые «куклы» денег, которые, в случае нападения на офис, можно отдать преступнику».

Напомним, что одним из последних случаев, когда неизвестный преступник напал на офис микрофинансовой организации, случился на улице Лепсе днем 29 марта. Подозреваемый, угрожая ножом, заставил 25-летнюю девушку-менеджера передать ему деньги в размере 50 тыс. рублей.

Комментарии (3)
Гость_147 | 10 апреля 2015, 15:56 #
грабить - полумера, надо сжигать
Гость_юрий | 10 апреля 2015, 17:22 #
кого сжигать - не тебя-ли
Гость_Житель_села | 11 апреля 2015, 07:57 #
не кого, а чего и что б земля под ногами горела у желающих нажиться.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ