В Мурашах пьяный охранник до смерти избил в магазине своего знакомого

14 апреля 2015, 14:27 | Репортеръ
Следователи возбудили уголовное дело по факту обнаружения тела 38-летнего мужчины в помещении магазина в городе Мураши.
Фото с сайта: omsk.sibnovosti.ru
Фото с сайта: omsk.sibnovosti.ru

По информации представителя СУ СК по Кировской области Татьяны Соломенниковой, 13 апреля 2015 года к следователям из УМВД по Кировской области поступило сообщение о том, что в помещении продуктового магазина в Мурашах обнаружено тело мужчины с множественными телесными повреждениями в области лица и головы.

«По версии следствия, в ночь с 12 на 13 апреля к 53-летнему подозреваемому обратился его ранее знакомый с просьбой переночевать в магазине, который тот охранял, - сообщила Татьяна Викторовна. - Дав согласие на ночлег, мужчина ушел в местный бар». Вернулся на свое рабочее место охранник не в трезвом виде и обнаружил, что двери магазина открыты, а его знакомый спит. Он разозлился и начал душить потерпевшего руками и избивать ногами по голове и телу. От полученных травм мужчина скончался на месте.

«Потерпевший вел асоциальный образ жизни, а подозреваемый работал охранником не официально», - уточнила Татьяна Соломенникова. Сейчас мужчина задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование дела продолжается, подозреваемый дает признательные показания.

Справка
Статья 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Часть 4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, - наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ