В полиции озвучили обстоятельства гибели поэта Ростислава Панченко

21 апреля 2015, 17:42 | Репортеръ
Вчера, 20 апреля, около 20 часов в дежурную часть юрьянской полиции поступило сообщение о том, что в селе Великорецкое в горящей квартире по улице Центральной находится молодой человек с множественными колото-резаными ранениями.
Ростислав Панченко
Ростислав Панченко Фото: vk.com

По информации пресс-службы УМВД по Кировской области, прибывшие сотрудники пожарной службы потушили огонь. Как выяснилось, в квартире был разведен костер. Пострадавшего госпитализировали, но, несмотря на предпринятые медиками меры, около 22 часов он скончался.

Следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия и опросила очевидцев. «Со слов свидетеля, он увидел, что из квартиры 4-квартирного дома идет дым, - прокомментировали в ведомстве. - Мужчина стал стучать в дверь этой квартиры, которая была заперта изнутри. После того, как дверь открылась, на крыльцо выбежал жилец с ножом в руке. Очевидец оттолкнул его от горящего жилья, но мужчина, подхватив выпавший нож, вбежал обратно внутрь».

Напомним, что отец погибшего, известный кировский писатель Юрий Панченко, утверждает, что его сына зверски убили. «По словам хирургов, у Ростислава обнаружили 33-40 колото-резаных раны, - прокомментировал Юрий «Репортеру». - В полиции Юрьи мне сообщили, что мой сын был алкоголиком, наркоманом и столько раз сам в себя вонзил нож. Все - ложь с целью списать дело на убитого». По словам Панченко, человек не способен столько раз бить себя ножом в область сердца и живота. К тому же у Ростислава трижды перерезано горло и кусками срезана кожа с руки. «В полиции утверждают, что это было самоубийство», - грустным голосом ответил мужчина.

Как рассказал горем убитый отец, Ростиславу было 28 лет. Он закончил философский факультет и аспирантуру ВятГГУ. В декабре 2014 года вышла первая книга его стихов. С осени 2014 года Ростислав преподавал английский язык в школе села Великорецкого. «Он занимался подготовкой к поездке в город Старую Руссу Новгородской области, чтобы принять участие в «Вахте памяти» - сообщил Юрий Васильевич. - Мой сын в скором времени должен был уехать туда с поисковым отрядом».

Представитель СУ СК по Кировской области Татьяна Соломенникова пояснила, что сейчас проводится проверка, направленная на выяснение всех обстоятельств произошедшего.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ