В Кирове эвакуировали школу из-за сообщения о заложенной бомбе

23 апреля 2015, 18:07 | Репортеръ
Сегодня, 23 апреля 2015 года, днем в полицию поступил звонок от неизвестного, который сообщил о заложенной бомбе в кировской школе №24 по ул. Мопра, 19в.
В Кирове эвакуировали школу из-за сообщения о заложенной бомбе

Как сообщила референт ОИОС УМВД России по Кировской области Анна Шабалина, на место сразу же выехали экстренные служы - МЧС, «скорая» помощь, сотрудники полиции, кинологи, инеженеры-взрывотехники. «Территория школы была оцеплена, из здания эвакуировали учителей и учеников. В школе ничего обнаружено не было. К 16-24 стало на 100% известно, что бомбы в здании нет. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личность звонившего», - уточнила Анна Сергеевна.

Сотрудники полиции напоминают, что следует незамедлительно сообщать о бесхозных подозрительных предметах. Их ни в коем случае нельзя открывать, переносить, передвигать. Если же о бомбе сообщает кто-то ради шутки, то ему следует помнить, что он в этот момент отрывает сотрудников служб от своих обязанностей, добавила Анна Шабалина.

Еще одно сообщение о возможной бомбе поступило 08 апреля 2015 года. Наряд ДПС обратил внимание на припаркованный у дома № 38 на Московской автомобиль. Из моторного отсека «Suzuki» через салон в багажник были протянуты провода. Сотрудники ДПС приняли решение «отработать транспортное средство на предмет наличия опасных предметов». На время проверки территорию оцепили, доступ граждан к подозрительной машине ограничили, но эвакуации не было. Вскоре было установлено: угрозы для окружающих, запрещенных к хранению предметов в авто нет.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ