В Слободском полицейские около 12 часов искали пропавшую первоклассницу

26 апреля 2015, 13:11 | Репортеръ
8-летнюю Дашу Сопову, ушедшую из дома 23 апреля в 17 часов, нашли у знакомых.
В Слободском полицейские около 12 часов искали пропавшую первоклассницу

Утром 24 апреля волонтеры «Лиза Алерт Киров» объявили о начале поисков 8-летней Даши Соповой, ушедшей из дома в четверг около 17 часов. Также сообщение о пропаже ребенка поступило в дежурную часть полиции Слободского.

Личный состав межмуниципального отдела был поднят по тревоге, полицейские начали искать пропавшую без вести первоклассницу, около 2 ночи на помощь к ним прибыли представители общественности. «Прочесывались дворы, проверялись подъезды и чердаки многоэтажных домов, частный сектор, полицейские проверяли заброшенные здания и гаражные кооперативы. Не осталась без внимания и трасса Киров-Пермь, по которой круглосуточно следуют транзитные автомобили», - рассказали в УМВД по Кировской области.

Даша была найдена 24 апреля: оперуполномоченный уголовного розыска пришел в дом знакомых девочки, где и обнаружил пропавшую. Позже выяснилось: родителям подруг она сказала, что дома ей разрешили уйти в гости с ночевкой, а те не стали перепроверять сказанное. Сейчас Даша передана родственникам.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ