В Нововятске приютили лисенка

14 июня 2015, 14:05 | Репортеръ
Вечером 12 июня 2015 года, примерно в 22 часа, кировчане поймали лисенка, пытавшего перебежать дорогу в Нововятске.

Как сообщает группа «Дари Добро», лисенок чуть не попал под колеса проезжающих машин на улице Ленина Нововятского района города Кирова. «Выскочил из-под припаркованной машины - и чуть не под колеса», - сообщает очевидец.

Лисенок оказался размером с небольшую кошку. Вечером этого же дня его увезли в частный дом. Лисенок был очень напуган громыхающим салютом. На следующий день лесной друг освоился, бегал по дому и вел себя как обычная кошка.

Напомним, что в марте 2015 года в деревне Варнаки Нолинского района домашняя собака заразилась бешенством от лисы и покусала шестилетнего мальчика. С начала этого года в Кировской области зафиксировано 28 случаев заражения бешенством среди животных. «У зараженных бешенством лисиц, как правило, исчезает боязнь перед людьми и животными, поэтому они приходят за своей добычей - мышами - на свалку, то есть близко к населенному пункту», - комментирует начальник отдела заразных и незаразных болезней Кировской областной станции по борьбе с болезнями животных Ольга Береснева.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ