Жителю Слободского за попытку торговли контрафактным алкоголем и дачу взятки дали 3,4 года условно

17 июня 2015, 12:09 | Репортеръ
Приговор суда вступил в законную силу.
Жителю Слободского за попытку торговли контрафактным алкоголем и дачу взятки дали 3,4 года условно
Фото: пресс-служба УМВД по Кировской области

Напомним, осенью 2014 года житель Слободского решил приобрести и хранить в целях сбыта партию немаркированного алкоголя. Он выяснил, что такая продукция имеет низкую себестоимость и пользуется большим спросом у населения. 31 октября большегрузным автомобилем из Владикавказа был доставлен заказанный товар, который подозреваемый хранил в арендованном неисправном «Камазе». В привезенной партии было 17 тыс. 017 бутылок алкоголя по 0,5 литра каждая.

3 ноября полицейские обнаружили и изъяли данный товар. Проведенное исследование подтвердило, что в бутылках - контрафакт, а акцизные марки - поддельные. Стражи порядка начали проверку. Подозреваемый, чтобы избежать уголовной ответственности и вернуть товар, передал полицейскому взятку в размере 200 тыс. рублей. После чего его задержали, а деньги изъяли. Мужчина полностью признал свою вину.

По данным старшего помощника руководителя СУ СК по Кировской области по взаимодействию со СМИ Марии Южаниной, доказательства, собранные слободскими следователями признаны судом достаточными для вынесения приговора 49-летнему слобожанину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, совершенные в крупном размере) и ч.3 ст.30, п. «б» ч.4 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконные действия, в крупном размере).

Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет и 4 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Стоит отметить, в начале октября 2014 года в Кирове в одном из круглосуточных магазинов на улице Комсомольской областного центра активисты «Народного контроля» выявили факт продажи алкоголя в запрещенные утренние часы. Ко всему прочему, водка продавалась без лицензии и имела признаки контрафакта. В отношение владельца торговой точки были составлены несколько протоколов об административном правонарушении: за реализацию и торговлю без документов.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ